Ссылки для упрощенного доступа

Керри: чтобы разгромить ИГ, мы должны закончить войну в Сирии


Джон Керри
Джон Керри

Госсекретарь США выступил с программной речью о ситуации на Ближнем Востоке в Центре Карнеги за международный мир в Вашингтоне

Государственный секретарь США Джон Керри заявил, что для разгрома террористической группировки "Исламское государство", следует закончить войну в Сирии. "В этом заключается цель Америки", – подчеркнул он в своем выступлении в Центре Карнеги за международный мир в Вашингтоне.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:32 0:00
Скачать медиафайл

По словам Керри, проблема, перед лицом которой стоит современное общество в отношении Сирии, не меньше, чем, как он выразился, "начертить план выхода из ада".

"Россия, Соединенные Штаты, и другие разделяют множество точек соприкосновения по этому вопросу. Мы на самом деле все согласны, что статус-кво является неприемлемым. Мы все согласны, что следует найти политическое решение. Мы все согласны, что победа ИГ или любой другой террористической группы должна быть предотвращена. Мы все согласны, что это необходимо для сохранения Сирии и институтов, на которых она построена, для сохранения единой и светской Сирии", – заявил Керри.

Госсекретарь США выступил в Центре Карнеги накануне отлета в Вену, где пройдет встреча глав дипломатических ведомств США, России, Саудовской Аравии и Турции для определения путей урегулирования сирийского конфликта. К участникам встречи в Вене впервые присоединится Иран. Министр иностранных дел Ирана Мохамад Джавад Зариф подтвердил свое участие в переговорах.

Из Вены госсекретарь США Джон Керри отправится в поездку по пяти странам Центральной Азии.

XS
SM
MD
LG