Ссылки для упрощенного доступа

Экс-акционеры ЮКОСа отозвали иск об аресте активов РФ в Германии


Логотип ЮКОС
Логотип ЮКОС

В апреле Окружной суд Гааги отменил принятое в июле 2014 года решение Третейского суда о выплате 50 миллиардов долларов бывшим акционерам ЮКОСа

Бывшие акционеры нефтяного концерна ЮКОС отозвали иск об аресте российских активов в Германии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу Международного центра правовой защиты (МЦПЗ) Андрея Кондакова, который представляет в этом споре интересы России.

Он подчеркнул, что это был первый официальный отзыв всего исполнительного производства против России в отдельно взятой стране. Кондаков добавил, что судебные тяжбы продолжатся во Франции, Бельгии и США.

Ранее глава МЦПЗ сообщил, что бывшие акционеры ЮКОСа более не оспаривают право собственности России на участок в Париже, где строится российский духовно-культурный центр.

В апреле Окружной суд Гааги удовлетворил жалобу России и отменил принятое в июле 2014 года решение Третейского суда о выплате 50 миллиардов долларов бывшим акционерам ЮКОСа. Окружной суд счел, что арбитраж не имел юрисдикции в отношении этого процесса. Представители истцов заявили, что обжалуют решение.

XS
SM
MD
LG