Ссылки для упрощенного доступа

В Азербайджане свыше 500 баллотировавшихся человек потребовали отмены результатов недавних парламентских выборов


Программу ведет Кирилл Кобрин. Принимает участие корреспондент Радио Свобода Ялчин Таироглу.

Кирилл Кобрин: В Азербайджане свыше 500 человек, баллотировавшихся в депутаты от оппозиции или в качестве независимых кандидатов, потребовали отмены результатов недавних парламентских выборов. Из Баку передает корреспондент Радио Свобода Ялчин Таироглу.

Ялчин Таироглу: В Баку в среду состоялся общереспубликанский форум кандидатов в депутаты, которые не признают итоги выборов, утверждая, что они были тотально сфальсифицированы. В работе форума участвовали представители оппозиционных блоков "Азадлыг", "Национальное единство", "Новая политика" и даже некоторые члены правящей партии "Ени - Азербайджан", также недовольные результатами выборов. По итогам форума было принято заявление, в котором говорится о вмешательстве властей в процесс выборов. Учитывая, что выборы не были демократическими, участники форума не признают их результатов, подчеркивается в документе.

Руководитель партии "Народного фронта" Али Керемли призвал все партии встать под оранжевые знамена и продолжить бессрочную мирную борьбу. Было также принято заявление группы кандидатов, которых власти объявили победившими на выборах. Авторы этого документа заявили об отказе в участии работы парламента до полного устранения фальсификации.

XS
SM
MD
LG