Спорт. В первом матче 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА ЦСКА в Краснодаре переиграл португальскую «Бенфику». Сборная России по футзалу завершила групповой турнир на чемпионате Европы в Остраве поражением от команды Украины 1:2. Россиянка Юлия Чепалова на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе завоевала серебряную медаль на дистанции 10 км классическим ходом

В первом матче 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА ЦСКА в Краснодаре переиграл португальскую «Бенфику». Динамовцы в Киеве не смогли выиграть у футболистов испанского «Вильярреала» - ничья 0:0. С таким же счетом завершились встречи «Алемания (Германия) – «Алкмаар» (Голландия) и «Базель» (Швейцария) – «Лилль» (Франция). Австрийский ГАК и английский «Миддлсбро» сыграли вничью 2:2. Греческий «Олимпиакос» на своем поле взял верх над французским «Сошо» 1:0. С таким же счетом испанская «Сарагоса» в гостях нанесла поражение турецкому «Фенербахче». Голландский «Хееренвен» дома проиграл английскому «Ньюкаслу» 1:2.

Сборная России по футзалу завершила групповой турнир на чемпионате Европы в Остраве поражением от команды Украины 1:2. Несмотря на это, российская команда вышла в полуфинал, где встретится с нынешним чемпионом континента сборной Италии. Итальянцы вчера победили испанцев 3:1, и теперь во втором полуфинале Украина сыграет с Испанией.

Россиянка Юлия Чепалова на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе завоевала серебряную медаль на дистанции 10 км классическим ходом. Первое место заняла Катерина Нойманова из Чехии, а третьей стала норвежская спортсменка Марит Бьорген. У мужчин в гонке на 15 км классическим ходом первые два места заняли итальянцы - Пьетро Пиллер Коттлер и Фульвио Вальбуза, а третье место – у норвежца Торе Руда Хофстада.

В Поклюйке проходит восьмой этап Кубка мира по биатлону. Француженка Сандрин Бейли стала лучшей в спринте, опередив китаянку Юнчао Кон и Гру Истад-Кристиансен из Норвегии. В общем зачете Кати Вильхельм из Германии опередила россиянку Ольгу Пылеву, а Бейли идет на третьем месте.

В матче 53-го тура чемпионата российской хоккейной Суперлиги «Химик» в Воскресенске проиграл омскому «Авангарду» 3:5. Хозяева площадки уступили и в Новосибирске, где «Сибирь» принимала новокузнецкий «Металлург» - 1:3.

Российская теннисистка Вера Звонарева на турнире в Мемфисе выиграла у украинки Катерины Бондаренко. Евгения Линецкая нанесла поражение Акико Моригами из Японии. Анастасия Мыскина вышла в третий раунд турнира в Антверпене, обыграв спортсменку из Франции Татьяну Головин. Еще одна представительница России Анна Чакветадзе не смогла в Антверпене выйти в третий круг, уступив Катарине Среботник из Словении.

Два матча сыграны в чемпионате НБА. «Миннесота» выиграла у «Кливленда» 94:88, а «Финикс» уступил «Далласу» 113:119.