Спорт. В НБА проходят четвертьфинальные серии плей-офф. В российской Суперлиге сейчас тоже проходят четвертьфинальные серии чемпионата страны. Итальянец Данило Ди Лука выиграл 3-й этап веломногодневки «Джиро д’Италия» между городами Диаманте и Джиффони Валле Пьяно

В НБА проходят четвертьфинальные серии плей-офф. Сегодня были сыграны два матча: «Майами» выиграл у «Вашингтона» – 108:102, а «Сан-Антонио» – у «Сиэтла» – 108:91. Победители этих встреч ведут в сериях с одинаковым счетом – 2:0.

В российской Суперлиге сейчас тоже проходят четвертьфинальные серии чемпионата страны. Московское «Динамо» во вторник выиграло у своих одноклубников из Подмосковья третий матч – 85:72, а с ним и серию – 3:0, и вышло в полуфинал, где сыграет с победителем серии УНИКС – «Локомотив» Ростов. В этой серии счет пока равный – 1:1. В Санкт-Петербурге подмосковные «Химки» обыграли местное «Динамо» – 88:84 и вышли вперед в серии – 2:1.

Итальянец Данило Ди Лука выиграл 3-й этап веломногодневки «Джиро д’Италия» между городами Диаманте и Джиффони Валле Пьяно. Его соотечественники Дамиано Кунего и Стефано Гарцелли заняли 2-е и 3-е места. В общем зачете лидером остался еще одни представитель Италии – Паоло Беттини, Ди Лука второй, Кунего – 3-й.

Лондонский «Челси» в отложенном матче 33-го тура чемпионата Англии по футболу в гостях выиграл у «Манчестер Юнайтед» – 3:1 и лишил его шансов на 2-е место в первенстве.

«Осер» стал первым финалистом кубка Франции, взяв верх над «Нимом» – 2:1. Его соперник в главном матче определится сегодня во встрече «Монако» с футбольным клубом второго дивизиона «Седаном».

ЦСКА в ответном четвертьфинальном матче Кубка России по футболу в подмосковном Раменском сыграл вничью – 0:0 с «Сатурном» и за счет победы в первой встрече – 2:1 вышел в следующий круг. В пятницу состоится первая полуфинальная встреча ЦСКА с «Зенитом».

На чемпионате мира по хоккею в Австрии вчера были сыграны заключительные матчи группового этапа. В группе «Е» Чехия обыграла Белоруссию – 5:1, а Словакия – Казахстан – 3:1. Первое место в этой группе заняла сборная России – 8 очков, столько же набрали чехи, у словаков – 7 и у швейцарцев – 5. В группе «Ф» сборная Швеции разгромила команду Латвии – 9:1, а канадцы с более скоромным счетом – 2:1 взяли верх над украинцами. Шведы с 8-ю очками заняли первое место в группе, на очко меньше у канадцев, сборная США стала 3-й с 6 очками и 5 набрала команда Финляндии. 12 мая в четвертьфиналах встретятся Россия с Финляндией, Чехия – с США, Канада – со Словакией и Швеция – со Швейцарией.

На теннисном турнире серии «Мастерс», который проходит в Гамбурге, во вторник два российских теннисиста одержали уверенные победы: Марат Сафин – над испанцем Альберто Мартином – 6:1, 6:0, Николай Давыденко – над французом Мишелем Ллодра – 6:1, 6:1. Еще представитель России – Игорь Андреев проиграл аргентинцу Хуану Монако – 2:6, 7:6, 1:6. В следующий круг, среди прочих, вышли аргентинцы Гастон Гаудио, Гильермо Каньяс и Гильермо Кориа, и испанцы Альберто Коста и Фелисиано Лопес.

Сильнейшие теннисистки играют на этой неделе в Риме. Мария Шарапова вчера обыграла испанку Анабель Медину-Гарригес – 6:4, 6:2 и вышла в третий круг. Другая россиянка – Евгения Линецкая одолела итальянку Татьяну Гарбин – 6:3, 6:4. Пятая ракетка турнира Светлана Кузнецова уступила аргентинке Паоле Суарес – 2:6, 4:6, а сеянная 11-й Елена Лиховцева – Анне Смашновой-Пистолецци из Израиля – 1:6, 3:6.