Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. На чемпионате мира по футболу среди игроков не старше 20 лет, который проходит в Голландии, во вторник состоялись матчи второго тура группового этапа. Оба матча в группе «С» завершились с крупным счетом. В группе «Д» сборная Аргентины обыграла команду Египта – 2:0, В матче США – Германия голов забито не было


На чемпионате мира по футболу среди игроков не старше 20 лет, который проходит в Голландии, во вторник состоялись матчи второго тура группового этапа. В группе «В» сборная Китая обыграла команду Украины – 3:2 и вышла в следующий раунд, набрав 6 очков в двух матчах. В активе сборной Украины осталось 3 очка и для попадания в следующую стадию турнира ей необходимо выигрывать в оставшемся матче у команды Турции, которая также имеет 3 очка после победы над Панамой – 1:0.

Оба матча в группе «С» завершились с крупным счетом. Футболисты Марокко обыграли сверстников из Гондураса – 5:0, а испанцы разгромили чилийцев – 7:0. Сборная Испании с 6 очками возглавила турнирную таблицу и также досрочно обеспечила себе выход в следующий круг. В активе команд Марокко и Чили – по 3 очка.

В группе «Д» сборная Аргентины обыграла команду Египта – 2:0, В матче США – Германия голов забито не было. Сборные США и Германии набрали по 4 очка, на очко меньше у аргентинцев.

В Италии состоялся первый матч за право в следующем сезоне играть в серии «A», в котором «Парма» на своем поле принимала «Болонью» и уступила – 0:1. Впервые за 15 последних сезонов над «Пармой» нависла угроза выбывания из высшего дивизиона.

Австралиец Робби Макьюин выиграл 4-й этап веломногодневки «Тур Швейцарии». Второе место занял итальянец Даниэль Колли, третье – швейцарец Аурелин Клерк. Лидерство в общем зачете сохранил немец Ян Ульрих, следом идут два представителя Австралии – Брэдли Макги и Майкл Роджерс.

В Афинах на соревнованиях Супер Гран-при Международной федерации легкой атлетики Асафа Пауэлл из Ямайки установил во вторник новый мировой рекорд на дистанции 100 м. – 9,77 секунды, что на одну сотую лучше прежнего достижения американца Тима Монтгомери, установленного в 2002 году.

В третьем матче финальной серии НБА «Детройт» выиграл у «Сан-Антонио» – 96:79. Счет в серии до 4 побед одной из команд стал 2:1 в пользу «Сан-Антонио».

В голландском Хертогенбосе первая ракетка турнира Томми Робредо вчера обыграл Жиля Мюллера из Люксембурга – 6:4. 6:4. Для испанского теннисиста это первая победа на траве в этом сезоне. Вторая ракетка соревнований аргентинец Гильермо Кориа также без проблем справился с немцем Ларсом Уэбелем – 6:3, 6:1.

В женской части этих соревнований во вторник россиянка Елена Дементьева из-за травмы плеча не смогла завершить встречу с Денизой Хладковой из Чехии, отказавшись продолжать матч при счете 5:5 в первом сете. Две другие представительницы России выступили удачно – Мария Кириленко в двух сетах обыграла еще одну представительницу Чехии – Квету Пешке, а Динара Сафина без труда добилась победы над Шахар Пиир из Израиля – 6:2, 6:1.

Еще один женский турнир проходит в Истборне. Во вторник в своем стартовом матче россиянка Елена Лиховцева, посеянная под шестым номером, уступила француженке Марион Бартоли – 6:7, 2:6. Еще две российские теннисистки свои встречи выиграли: Анна Чакветадзе – у Магдалины Малеевой из Болгарии, Вера Душевина – у Катарины Среботник из Словении. Вышла в следующий круг и бельгийка Ким Клейстерс, взявшая верх над Еленой Янкович из Сербии и Черногории – 6:1, 7:6.

На мужских соревнованиях в Ноттингеме в первом же круге потерпел неудачу россиянин Игорь Андреев. Он проиграл хорвату Иво Карловичу – 4:6, 4:6. Выбыл из борьбы и Дмитрий Турсунов, уступивший шведскому теннисисту Томасу Юханссону – 6:7, 3:6. Во второй круг среди прочих вышли француз Ришар Гаске, хорват Иван Любичич, бельгиец Оливье Рошюс и белорус Максим Мирный.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG