Спорт. В подмосковном Чехове продолжается мужской чемпионат Европы по баскетболу среди молодежных команд. 11-й этап веломногодневки «Тур де Франс» между городами Куршевель и Бриансон выиграл Александр Винокуров из Казахстана. В среду определились 6 участников 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу

В подмосковном Чехове продолжается мужской чемпионат Европы по баскетболу среди молодежных команд. Во 2-м туре четвертьфинального раунда хозяйка соревнований – сборная России встречалась в среду с командой Греции и одержала убедительную победу – 71:50. В другой встрече в группе «Е» молодые итальянцы обыграли сверстников из Израиля – 64:62. Россияне набрали в двух матчах 4 очка и лидируют в группе, второе–третье места с 3 очками делят команды Италии и Израиля. В группе «Ф» сборная Литвы выиграла у команды Сербии и Черногории – 67:62, французы одолели латышей – 56:54. В этой группе впереди Литва – 4 очка, Франция и Сербия и Черногория имеют в активе по 3 очка.

11-й этап веломногодневки «Тур де Франс» между городами Куршевель и Бриансон выиграл Александр Винокуров из Казахстана. Вторым финишировал колумбиец Сантьяго Ботеро, третьим – француз Кристоф Моро. Лэнс Армстронг вошел в большую группу преследователей, закончившую гонку в одно время с французом, что позволило американцу сохранить желтую майку лидера. На 38 сек. отстает датчанин Микаэль Расмуссен и на 2 мин. 34 секунды – Моро.

В среду определились 6 участников 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу. В ответных матчах 1/16 финала «Шинник» выиграл у липецкого «Металлурга» – 4:0, «Спартак» из Костромы – у «Томи» – 2:0, «Рубин» – у «Витязя» из Московской области – 2:1, «Амкар» – у «Лады» из Тольятти – 2:0, «Спартак» – у «Океана» из Находки – 2:1. Все названные первыми командами вышли в следующий круг. ЦСКА сыграл вничью с клубом второго дивизиона «Торпедо» из Владимира – 1:1 и лишь за счет победы в первой встрече – 2:1 пробился в следующий раунд.

Также вчера были сыграны несколько матчей первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Действующий клубный чемпион Европы «Ливерпуль» на своем поле встречался с полулюбительской командой из Уэльса – ТНС и одержал победу – 3:0, причем все голы забил Стивен Джерард. Литовский Каунас в гостях взял верх над клубом «Б-26 Тросхавн» с Фарерских островов – 4:2.

В Москве продолжается Кубок мира по боксу. В среду прошли 3 матча предварительного турнира. Сборная Белоруссии выиграла у команды США – 6:5, во встрече Грузии и сборной Африки зафиксирована ничья – 5:5, Украина победила в матче с Северной Кореей – 7:4. Кубинцы провели вчера уже вторую встречу, они разгромили команду Румынии – 11:0 и обеспечили себе выход в следующий круг.

В Краснотурьинске завершился женский шахматный турнир «Кубок Северного Урала». В заключительном, 9-м туре Хумпи Конеру из Индии сыграла вничью с украинкой Натальей Жуковой, что позволило ей набрать 6 очков и выиграть соревнования. Второе и третье места с 5,5 очками поделили Ксю Юхуа из Китая и россиянка Александра Костенюк. В последнем туре китайская шахматистка добилась ничьей в партии с Майей Чибурданидзе из Грузии, а Костенюк обыграла свою соотечественницу Екатерину Ковалевскую. Чемпионка мира Антоанетта Стефанова из Болгарии проиграла еще одной россиянке Надежде Косинцевой и с тремя очками поделила с Жуковой последние 9–10 места.

В среду в матче второго круга женского теннисного турнира в итальянской Модене российская теннисистка Екатерина Бычкова встречалась с Эмили Луа из Франции и проиграла – 6:1, 3:6, 3:6. Первая ракетка этих соревнований итальянка Франческа Скьявоне без проблем вышла в третий круг, не отдав ни одного гейма испанке Марте Марреро – 6:0, 6:0.