Спорт.<li> В Кубке УЛЕБ, втором по значимости мужском баскетбольном европейском турнире, казанский УНИКС и московское «Динамо» одержали свои четвертые победы на групповом этапе.<li> В другом турнире – Кубке Европы – вчера прошли заключительные матчи 1-го группового этапа.<li> Сегодня впервые после травмы, полученной более 2-х недель назад, Андрей Кириленко вышел на площадку в матче НБА «Юта» –«Индиана»

В Кубке УЛЕБ, втором по значимости мужском баскетбольном европейском турнире, казанский УНИКС и московское «Динамо» одержали свои четвертые победы на групповом этапе. Казанцы на своей площадке обыграли в группе «С» сербский «Железник» – 90:65, а динамовцы также дома в группе «D» взяли верх над иерусалимским «Хапоэлем» – 86:68. Оба российские клубаявляются единоличными лидерами в своих группах.

В другом турнире – Кубке Европы – вчера прошли заключительные матчи 1-го группового этапа. Все четыре российских клуба вышли в следующий круг, заняв первые места в своих группах. «Химки» принимали «Хапоэль» из израильского города Нахария и победили – 90:86. Другой подмосковный клуб – «Динамо» – нанес поражение «Хапоэлю» из Галиль-Элиона – 99:82. Санкт-петербургское «Динамо» обыграло румынский «Плоешти» 77:63. Поражение в своем матче потерпел только «Локомотив-Ростов», на выезде проигравший БК «Киев» – 70:78. Но и ростовчане проходят дальше с первого места в группе «G», так как при равенстве очков с украинской командой имеют лучшие показатели в личных встречах.

Сегодня впервые после травмы, полученной более 2-х недель назад, Андрей Кириленко вышел на площадку в матче НБА «Юта» –«Индиана». Российский баскетболист за 24 минуты игры набрал всего 7 очков, а его команда – «Юта» проиграла с крупным счетом – 60:84. Еще в одном матче играли сегодня представители России – Сергей Моня и Виктор Хряпа, выступающие за «Портленд». «Портленд» уступил «Филадельфии» – 83:107, а россияне набрали всего по 4 очка. Для сравнения – лучший игрок «Филадельфии» Айлен Айверсон принес команде 38 очков. Очередную победу одержал лидер Западной конференции «Сан-Антонио», обыгравший «Лос-Анжелес Лейкерс» – 90:84, теперь на его счету 11 выигранных встреч – лучший показатель в чемпионате.

Очередное поражение в женской Лиге чемпионов потерпели во вторник волейболистки екатеринбургской «Уралочки». На своей площадке они в 4-х партиях уступили соперницам из турецкого «Эджашибаши», для которых эта победа стала первой в турнире. Россиянки же после четырех сыгранных матчей имеют на своем счету 1 победу и 3 поражения.

В шведском Эстерсунде двумя эстафетами завершился во вторник первый этап Кубка мира по биатлону. В мужской – 4х7,5 км после заключительной стрельбы сборная России лидировала с отрывом 22 секунды, но Оле-Эйнар Бьордален без труда обогнал Николая Круглова на последних 1,5 км и принес победу сборной Норвегии. Россияне финишировали вторыми, французы – третьими. В женской эстафете – 4х6 км также победила сборная Норвегии. Второе место заняла французская команда, в которой Сандрин Байи на финише обошла Анну Богалий-Титовец из сборной России, ставшей в итоге 3-й. В Англии вчера состоялись три футбольных матча 1/8 финала розыгрыша Кубка Английской лиги. В следующий круг вышли «Арсенал», одолевший «Ридинг» – 3:0, клуб третьего дивизиона «Донкастер», с таким же счетом взявший верх над «Астон Виллой» и «Бирмингем Сити», после ничьей в основное и дополнительное время – 2:2, выигравший в серии пенальти у «Миллуолла» – 4:3.

В Кубке Италии был сыгран первый матч 1/8 финала между «Миланом» и «Брешией», в котором «Милан» одержал победу – 3:1.

В регулярном чемпионате НХЛ две встречи сегодня закончились в овертайме с одинаковым счетом – 4:3: «Каролина» обыграла «Атланту», а «Филадельфия» – «Нью-Йорк Айлендерс». «Нью-Джерси» выиграл у «Бостона» – 3:2, у победителей одну шайбу забросил Александр Могильный, а у проигравших – Сергей Самсонов. С таким же счетом «Баффало» взял верх над «Питтсбургом», в составе «Баффало» отличился Максим Афиногенов, забивший шайбу и сделавший голевую передачу. Лидер Восточной конференции «Оттава» разгромила «Монреаль» – 4:0, «Нэшвил» одолел «Калгари» – 2:0

12 российских гроссмейстеров вышли во второй круг Кубка мира по шахматам, который проходит в Ханты-Мансийске. Александр Грищук, Алексей Дреев, Евгений Бареев, Константин Сакаев, Владимир Малахов, Сергей Рублевский, Евгений Наер, Александр Мотылев и Дмитрий Бочаров добились этого права после двух первых партий первого раунда. А Артем Тимофеев, Александр Халифман и Олег Корнеев присоединились к ним после побед на тай-брейках. Всего в розыгрыше стартовало 128 шахматистов.