Паралимпийские игры в Турине. Итоги 4-го дня

Во вторник на Паралимпийских играх в Турине были разыграны 10 комплектов наград: 6 – в биатлоне у мужчин и женщин на дистанции 7,5 км и 4 – в горнолыжном спорте. На долю российских биатлонистов пришлись четыре золотые, одна серебряная и одна бронзовая награды. В своих классах первенствовали Владимир Киселев, Ирек Маннанов, Алена Горбунова и Рустам Гарифуллин. Кроме них, Анна Бурмистрова завоевала сереброяную медаль, а Эльвира Ибрагимова – бронзовую. Также золотые медали выиграли украинка Алена Юрковская и немка Верена Бентеле. Победителями соревнования в слаломе-супергиганте стали немец Мартин Браксентхалер и итальянец Джанмариа Даль Майстро (в разных классах), а у женщин – американка Лаури Стефенс и австрийка Сабина Гастейгер. Российские спортсмены в этом виде программы не были заявлены. Удачное выступление биатлонистов вывело команду России на первое место в медальном зачете: семь золотых, шесть серебряных и три бронзовые награды. У идущих вторыми немецких спортсменов 5 золотых, 4 серебряные и три бронзовые медали, у атлетов Украины – четыре золотые, семь серебряных и 5 бронзовых наград.