Ссылки для упрощенного доступа

В Тбилиси прошел митинг с требованием отставки президента Саакашвили


В центре Тбилиси, на проспекте Руставели, десятки неправительственных организаций провели акцию протеста, в которой участвовали несколько тысяч человек, сообщает корреспондент Радио Свобода Георгий Кобаладзе.
Движение по центральному проспекту столицы было парализовано в течении трёх часов, поскольку митингующие перекрыли проезжую часть.
Следует отметить, что это была первая за последние годы масштабная акция протеста, организаторами которой выступили не политические партии, а именно неправительственные организации. Они протестуют против нарушения прав человека и установления в Грузии (по словам ораторов) авторитарного режима Михаила Саакашвили.
Один из главных инициаторов акции – Закария Куцнашвили заявил, что неправительственные организации однозначно поддерживают требования оппозиции об отставке президента Саакашвили и намерены провести с оппозиционными политическими лидерами консультации о совместных действиях с 9 апреля, когда в Грузии начинается так называемое «весеннее наступление оппозиции», то есть массовые манифестации с участием многих тысяч людей.
XS
SM
MD
LG