Ссылки для упрощенного доступа

Госдума России приняла во втором чтении законопроект от замене ЕСН


Государственная дума России приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий замену с 1 января 2010 года единого социального налога (ЕСН) страховыми взносами в фонды обязательного пенсионного, медицинского и социального страхования.
В течение будущего года общая сумма тарифов этих взносов останется на уровне действующей ставки единого социального налога - 26%, в том числе размер взноса в Пенсионный фонд, как и сейчас, составит 20%, а в фонды социального и медицинского страхования - 2,9% и 3,1% соответственно.
Однако с начала 2011 года страховые взносы в Пенсионный фонд и фонд медицинского страхования будут увеличены до 26% и 5,1%, тогда как величина взноса в фонд социального страхования останется неизменной. Таким образом, общая сумма тарифа по всем трем взносам увеличится до 34%.
Как и ЕСН, взносы в фонды обязательного страхования за работника будут выплачивать работодатели, если его годовой доход составит не более 415 тысяч рублей. С выплат, превышающих эту сумму, страховые взносы взиматься не будут.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG