Ссылки для упрощенного доступа

Не надо делать из Кадырова плохого мальчика


Дмитрий Медведев (справа) и Рамзан Кадыров
Дмитрий Медведев (справа) и Рамзан Кадыров
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что удовлетворен тем, как работает президент Чечни Рамзан Кадыров, и призвал не изображать его как "плохого мальчика".

"Он (Кадыров) справляется со своими обязанностями, он хочет развития республики и многое для этого делает. Его подчас критикуют, иногда заслуженно, но в основном незаслуженно. Он не такой плохой мальчик, каким его пытаются нарисовать, - сказал во вторник Медведев на встрече с участниками международного дискуссионного клуба "Валдай", сообщает агентство РИА-Новости. - Он прошел большой путь от молодого человека, каким я его впервые увидел в день, когда погиб его отец, до зрелого и подготовленного руководителя".

Медведев считает, что в Чечне "стабильная ситуация, она развивается экономически". "Там, конечно, есть терроризм, но он добрался во все государства, и угроза терроризма существует практически в любом городе мира", - сказал президент.

Все желающие удостовериться в обоснованности оценок президента Медведева или убедиться в их несостоятельности могут сделать это, посмотрев эксклюзивное интервью Рамзана Кадырова корреспондентам Радио Свобода.

Рамзан Кадыров, президент Чечни
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:04:10 0:00


Рамзан Кадыров о Наталье Эстемировой
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:39 0:00


Полная стенограмма здесь.
XS
SM
MD
LG