Ссылки для упрощенного доступа

В Хабаровске штрафуют за нарушение "масочного" режима


В Хабаровске Роспотребнадзор начал штрафовать предприятия торговли и транспорта, работники которых не носят маски, передает корреспондент Радио Свобода Алексей Минин.

Еще в самом конце октября хабаровская краевая санэпидкомиссия решила - работникам транспорта, торговли, культуры надеть маски.

Первыми это сделали в театрах и кинозалах. Остальные выполнять предписание не торопились. Одна из причин - нехватка масок в аптеках. Тем не менее, краевой Роспотребнадзор решил, что называется, идти до конца. Было проверено 52 предприятия, на 25 из них выявлены нарушения масочного режима. Теперь менеджеры заплатят по 500 рублей, их руководители 2-3 тысячи, а владельцы предприятий 10 тысяч рублей. Руководитель хабаровского краевого Роспотребнадзора Владимир Отт напомнил, что требование носить маски сохраняется: " Все предприятия, учреждения, которые оказывают услуги населению, должны ходить в масках. Повторяю, торговля, общественное питание, транспорт".

Добавим, по данным на сегодня, в Хабаровском крае зафиксировано 318 случаев свиного гриппа. Эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен почти втрое.
Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG