Ссылки для упрощенного доступа

Турция призвала решать иранский вопрос дипломатическим путем


Турция выступает против того, чтобы страны ближневосточного региона имели ядерное оружие. Об этом заявил президент страна Абдулла Гюль в интервью иорданскому телевидению, находясь с визитом в Аммане.

Турецкий лидер вновь призвал к решению ситуацию вокруг ядерной программы Ирана дипломатическим путем. Вместе с тем, по его словам, Анкара не против использования ядерной энергии в мирных целях.

Ранее президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что Тегеран более не намерен вести с международным сообществом переговоры о своей ядерной программе. Ситуация вокруг ядерной программы Ирана обострилась после того, как Тегеран отверг последние предложения мирового сообщества и объявил о намерении соорудить еще 10 заводов по обогащению урана.

Протесты в Иране:
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:43 0:00

Аудионовости

События минувшего дня
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00


XS
SM
MD
LG