Ссылки для упрощенного доступа

На Украине оппозиция обвиняет правительство в захвате предприятия, печатающего избирательные бюллетени


В Киеве украинское правительство пытается силой сменить руководство полиграфического комбината, печатающего бюллетени для голосования во втором туре президентских выборов, заявляет оппозиция.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода, лидер оппозиции Виктор Янукович опасается, что итоги второго тура президентских выборов, который состоится 7 февраля, могут быть подтасованы. Для этого, утверждает глава Партии регионов, его конкуренту – премьеру Юлии Тимошенко прежде всего необходим контроль над предприятием, печатающим бюллетени для голосования.

Накануне требование правительства добровольно уйти в отставку отказался выполнить директор полиграфкомбината "Украина" Валентин Музыка. Утром его сотрудники и ряд депутатов Верховной Рады от Партии регионов не пропустили на предприятие назначенного кабинетом министров нового руководителя. Затем в здании появились бойцы милицейского спецподразделения "Беркут", и в результате столкновения пострадали несколько человек.

Соратники Януковича уже призвали Генеральную прокуратуру расследовать этот "рейдерский захват", а подконтрольная главе государстве Служба безопасности заявила, что принимает все необходимые меры для недопущения вмешательства в технологический процесс полиграфического комбината.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG