Ссылки для упрощенного доступа

В Латвии прошел пикет против бедности и безработицы


В Латвии возле здания рижской мэрии прошел пикет против бедности и безработицы, сообщает корреспондент Радио Свобода Михаил Бомбин.

"Дал слово, держи", "Нам нечего есть", "Депутатов мэрии - на пособие по безработице" - с такими плакатами выступали более ста человек под руководством безработного Гирта Гайкинса. Пикет проходил у здания мэрии, потому что в своей предвыборной кампании нынешний вице-мэр Айнар Шлесерс обещал как минимум 50 тысяч рабочих мест. Об этом он, в том числе, говорил и в интервью Радио Свобода.

"Я считаю, что Рига должна помочь вывести страну из кризиса, и у меня есть конкретный план. Я рижанам предложил более 40 конкретных проектов. Рабочие места - это главный приоритет, с которым я иду в рижскую думу", - сказал Айнар Шлесерс.

Однако свои обещания Шлесерсу реализовать так и не удалось. Уровень безработицы в некоторых регионах достиг 40 процентов, что и послужило причиной народного негодования.

"Назвать ситуацию критической - это ничего не сказать. Тут катастрофа просто", - обобщил мнение собравшихся председатель профсоюза полицейских Агрис Суна.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG