Ссылки для упрощенного доступа

Мэрия Тольятти заявляет о нарушениях в общежитиях АвтоВАЗа


Мэрия Тольятти заявляет о нарушениях прописки жителей общежитий АвтоВАЗа. Как передает корреспондент Радио Свобода Сергей Хазов, об этом сообщила руководитель управления по жилищным вопросам мэрии Тольятти Ирина Белякова.

Напомним, в конце прошлого года АвтоВАЗ перевел на баланс мэрии Тольятти три жилых комплекса. По документам, бывшие вазовские общежития утратили свой статус еще в 2006 году, когда завод оформил на них право собственности. АвтоВАЗ распоряжался собственностью по своему усмотрению: заселял новых жильцов по договорам безвозмездного пользования и краткосрочного найма.

В результате в трех бывших общежитиях АвтоВАЗа на сегодня официально зарегистрировано примерно 13 тысяч жителей. Однако ордера на жилье, выданные до 2006 года, имеют не более 9 тысяч человек. Многие люди были зарегистрированы в виртуальных комнатах, которых не существует ни в жилых блоках, ни в хозяйственных. Не могут чиновники мэрии назвать и количество зарегистрированных, но не проживающих в общежитиях людей. Только в одном из трех бывших вазовских жилых комплексов управляющая компания выявила 630 прописанных, но не проживающих в общежитии жителей. Теперь мэрии необходимо доказать, что эти люди не проживают в бывшем общежитии, а потом через суд снять их с регистрационного учета.

С 2002 года в Тольятти не строится социальное жилье за счет городского бюджета, поэтому бывшие общежития АвтоВАЗа мэрия намерена использовать для расселения тольяттинцев из ветхого фонда.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG