Олимпиада 2010: российские хоккеисты выбыли из игры

Россия попрощалась с олимпийскими хоккейными медалями.
24 февраля в ходе 13-го дня соревнований зимней Олимпиады в Ванкувере разыграны 5 комплектов наград.

В мужской лыжной эстафете 4 по 10 километров победила сборная Швеции.

В конькобежном спорте в забегах на 5000 метров победила Мартина Сабликова из Чехии. В бобслее у женщин победил первый канадский экипаж - Кейлли Хумприс и Хизер Мойс. В шорт-треке эстафету на дистанции 3000 метров выиграли китаянки, установившие новый мировой рекорд. А во фристайле в лыжной акробатике лучшей стала Лидия Лассила из Австралии.

Одним из главных событий дня стал четвертьфинальный матч мужского хоккейного турнира Россия – Канада. Сборная России по хоккею выбыла из борьбы за медали, проиграв сборной Канады.

Норвегия - Швейцария

В горных лыжах из-за непогоды была отменена вторая попытка в женском гигантском слаломе. После первой попытки лидирует Элизабет Гёргль из Австрии. Состязания будут продолжены 25 февраля.

В неофициальном общекомандном зачете лидирует команда Германии, у нее 7 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых наград. Второй идет сборная США, у которой 7 золотых, 9 серебряных и 12 бронзовых медалей. У олимпийцев Канады – 7 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали. Спортсмены сборной России медалей в этот день не завоевали, и Россия занимает 10 место, имея 3 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых наград.