Ссылки для упрощенного доступа

Проблемы усыновления


В программе "Третий сектор" в субботу 20 марта в 18 часов:

Почему в России так просто можно отнять ребенка у родителей и так сложно бывает, наоборот, усыновить ребенка? Мы продолжаем разговор, начатый в нашей прошлой программе. В гостях: Елена Мизулина, председатель Комитета Госдумы России по делам семьи женщин и детей, Галина Красницкая, благотворительный фонд "Семья", занимающийся устройством детей в семьи и Алена Синкевич, сотрудник российского представительства Американского Агентства по усыновлению "Hand&Hand".

С какими проблемами сталкиваются родители и усыновители в других странах? Во второй части программы: история женщины из Израиля, усыновившей двух русскоязычных детей и организовавшей затем Ассоциацию помощи русскоязычным детям, пережившим насилие в семьях. А в репортаже из Великобритании вы узнаете о семье, которая лишилась двоих малолетних детей на основании весьма странного диагноза: "недостаточное внимание к ребенку, возможное в будущем", поставленного британскими органами опеки и попечительства.

Ольга Беклемищева о победе в Верховном суде России женщины с ВИЧ-позитивным диагнозом, требующей отдать ей под опеку родного брата. На ее сторону встали врачи, против были чиновники во главе с правительством.

Ведущая Кристина Горелик.
XS
SM
MD
LG