Ссылки для упрощенного доступа

В Лондоне протестовали против визита Папы Римского


В Лондоне прошла акция, направленная против визита Папы Римского Бенедикта XVI в Великобританию. Демонстранты обвинили папу в укрываельстве педофилов-священников и потребовали его отставки.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода Наталья Голицына, акцию, направленную против римского понтифика, организовала коалиция «Протестуйте против папы». Демонстранты собрались у Вестминстерского собора в Лондоне – кафедрального собора британских католиков - с лозунгами, требующими отменить намеченный на сентябрь официальный визит Бенедикта XVI в Великобританию. Они обвиняют папу в попустительстве священникам-педофилам и попытке скрыть от общественности случаи надругательства над детьми в католической церкви.

В своем пастырском послании ирландским католикам папа недавно принес извинения жертвам сексуальных домогательств и их родственникам. Однако один из организаторов демонстрации, правозащитник Питер Тэтчелл, настаивает, что папа несет личную ответственность за действия католических священников и обязан уйти в отставку.
Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG