Ссылки для упрощенного доступа

Турецкий премьер выступил с предупреждением к курдским боевикам


К иракской границе стягивается тяжелая техника, танки, артиллерия. По сведениям из военных источников, в районе проведения операции вводится комендантский час. Как сообщает корреспондент Радио Свобода Елена Солнцева, прибывший в район столкновений премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган заявил:

- Террористы утонут в собственной крови. Предательские нападения не разрушат наше братство. Турция обладает правом защиты своего единства и целостности. Наше государство без колебаний будет продолжать борьбу с терроризмом до конца.

В результате очередного столкновения сепаратистов с турецкими военными в провинции Элязыг погиб один военнослужащий и трое ранены. Таким образом, за последние двое суток число потерь среди военнослужащих достигло двенадцати.

Решение о проведении военной операции вызвало массовые демонстрации протеста среди местного населения. На юго-востоке Турции на улицы городов вышли сотни курдов. В городе Диарбакыр, где проживает курдское население, были сожжены несколько офисов и магазинов.
XS
SM
MD
LG