Ссылки для упрощенного доступа

Немецкий финансист представил книгу с критикой в адрес мигрантов-мусульман


Член правления Федерального банка Германии Тило Саррацин представил в Берлине свою книгу «Германия самоликвидируется», одной из главных мишеней которой являются мигранты из мусульманских стран.
Опираясь на большой статистический материал, Саррацин доказывает, что мусульманское сообщество значительно медленнее других групп мигрантов интегрируется в немецкую жизнь, сообщает корреспондент Радио Свобода в Германии Юрий Векслер.

Тило Саррацин заявил на презентации: «Проблемы сконцентрированы в группе мигрантов из мусульманских стран, насчитывающей, по разным данным, от 4 до 6 миллионов человек. И во втором и даже в третьем поколении в этой группе образовательный ценз и участие в трудовой деятельности остается гораздо ниже уровня не только местного населения, но и всех других групп мигрантов». Высокая рождаемость в этой группе в сочетании с постоянным снижением рождаемости у коренного населения представляет собой, по мнению автора книги, угрозу для Германии.

Еще не прочитанная книга, как и прежние высказывания Саррацина, вызвали в Германии волну критики. Объявлено, что президиум социал-демократической партии принял решение начать процесс исключения Саррацина из своих рядов. Накануне канцлер Германии Ангела Меркель высказалась за рассмотрение правлением Бундесбанка вопроса о пребывании Саррацина в этом органе. Интересно, что проведенный во время презентации новостным телеканалом Н24 опрос показал, что 96 процентов респондентов не считают, что Тило Саррацин в своих умозаключениях зашел слишком далеко.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG