Ссылки для упрощенного доступа

В Ростове-на- Дону обманутые дольщики жилья провели автопробег


В Ростове-на-Дону участники долевого строительства, так и не получившие оплаченных ими квартир, переходят от многочисленных митингов в защиту своих прав к новым формам акций протеста, сообщает корреспондент Радио Свобода Григорий Бочкарев.

В воскресенье по улицам столицы Южного федерального округа проехала необычная колонна легковых автомобилей – практически на всех были закреплены плакаты и флаги. Пешеходы с интересом останавливались, завидев эту пеструю кавалькаду авто, водители встречных машин зачастую сигналили в знак приветствия и поддержки.

На сегодняшний день с учетом членов семей обманутых дольщиков в результате финансовых афер в Ростовской области без крыши над головой остались около 15000 человек. В автопробеге приняли участие частные инвесторы, доверившие свои сбережения таким строительным компаниям, как "ВАНТ", "Пик-Регион", "Монолит". Колонна автомобилей проехала по маршруту, который пролегал как раз по тем адресам, по которым расположены не сданные в эксплуатацию, а то и вовсе не достроенные строительные объекты.

Как сказал один из организаторов автопробега Денис Малюгин, который доверил семейные сбережения строительной компании "ВАНТ": "В свое время мы были уверены, что живем в правовом государстве, и гарантированно получим свои квартиры. Сегодня нет ни денег, ни квартир, ни уверенности в завтрашнем дне".
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG