Ссылки для упрощенного доступа

В Москве мужчина выстрелил в редактора телеканала Russia Today


Общественная палата России возьмёт под контроль обстоятельства происшествия с сотрудницей телеканала Russia Today, которую ранил из травматического пистолета мужчина в одном из московских ресторанов.

Как говорится в распространённом телеканалом сообщении, редактор Наталья Архипцева услышала громкие оскорбления в свой адрес от одного из посетителей ресторана. В ответ на её замечание мужчина выстрелил ей в ногу, прострелив лодыжку. Пострадавшая находится в больнице.

По данным телеканала, прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Хулиганство", после чего подозреваемый был отпущен под подписку о невыезде.

Как заявил член Общественной палаты адвокат Анатолий Кучерена, он намерен поднять вопрос о том, насколько обоснованно была избрана мера пресечения и статья обвинения.

Он также высказался за ужесточение ответственности для лиц, имеющих право носить оружие.
Бои у Покровска и Константиновки
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:35 0:00

Аудионовости

События минувшего дня
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00


XS
SM
MD
LG