Ссылки для упрощенного доступа

22 человека ранены при взрыве в Стамбуле


В европейской части Стамбула в районе центральной площади Таксим у поста полиции в 10.30 по местному времени произошел взрыв, - сообщает корреспондент Радио Свобода Елена Солнцева. В результате взрыва ранения получили не менее 22 человек, десять из них - полицейские, остальные - гражданские лица. Состояние двоих из раненых тяжелое. По данным полиции, взрыв совершил смертник. Начальник управления безопасности Стамбула Хюсейн Чапкын сообщил:

"Взрыв произошел во время демонстрации, посвященной годовщине образования Турецкой республики, которую из за плохой погоды перенесли на сегодня со вчерашнего дня. На площади было очень много людей. Рядом с телом террориста, убитого при взрыве, найдено еще одно взрывное устройство.Это террористический акт, который направлен против завоеваний республики"

Как сообщают СМИ, в район взрыва переброшены дополнительные подразделения полиции и машины "скорой помощи". Пока ни одна из действующих в Турции радикальных группировок не взяла на себя ответственность за взрыв. Власти не исключают, что это дело рук курдских сепаратистов, которые силой добиваются автономии на части территории Турции.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG