Ссылки для упрощенного доступа

 
США вновь призвали власти Бахрейна не применять силу против манифестантов

США вновь призвали власти Бахрейна не применять силу против манифестантов


США вновь призвали власти Бахрейна уважать права человека и провести существенные реформы - в связи с массовыми волнениями.

Как сообщает Белый дом, Советник по национальной безопасности США Том Донилон в телефонном разговоре с наследным принцем Бахрейна Салманом бин Хамадом аль-Халифой выразил поддержку его попыткам начать диалог с оппозиций.

При этом Донилон - как и президент США во вчерашнем разговоре с бахрейнским королем - осудил применение силы против мирных демонстрантов.

В субботу вечером десятки тысяч манифестанов вернулись на центральную площать столицы страны Манамы, откуда - по приказу принца - были выведены силы безопасности.

Ранее в субботу шиитская оппозиция заявила, что главное условие начала диалога с властями - отставка правительства.
Роман Старовойт найден мертвым
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 20:25 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG