Ссылки для упрощенного доступа

Британцы сказали "нет" реформе избирательной системы


На референдуме в Британии, по предварительным данным, большинством голосов отвергнуты изменения, которые предлагалось внести в избирательную систему страны.

По итогам подсчета голосов, поданных примерно в четверти округов, в поддержку перехода от мажоритарной системы к так называемому альтернативному голосованию высказались лишь около трети избирателей.

Идет также подсчет голосов на выборах в местные органы власти, которые прошли в четверг вместе с референдумом. Наблюдатели отмечают провал одной из партий правящей коалиции - либерал-демократов. Их партнеры консерваторы добились успеха на местных выборах в Англии, оппозиционные лейбористы - в Уэльсе. Абсолютное большинство голосов на выборах в шотландский парламент получает Национальная партия, которая выступает за проведение референдума о независимости Шотландии.
Зеленский о гарантиях для Киева
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:11 0:00
XS
SM
MD
LG