Ссылки для упрощенного доступа

Amnesty International опубликовала очередной ежегодный доклад о правах человека в мире


Международная правозащитная организация Amnesty International опубликовала ежегодный доклад о соблюдении прав человека в мире.

В центре внимания составителей доклада - волна манифестаций на Ближнем Востоке и в Северной Африке с требованиями свободы и справедливости. В документе отмечается, что беспрецедентные возможности для борьбы за права человека открыли социальные сети в Интернете.

При этом в докладе высказано предупреждение, что диктаторы в арабском мире могут использовать возможности тех же социальных сетей для подавления волны протестов.

В докладе Amnesty International приводятся сведения о судьбе тысяч правозащитников, которые подвергались угрозам, заключению, пыткам или были убиты в Афганистане, Китае, России, Турции и Узбекистане.
Самый кровавый год войны:
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:26:26 0:00

Аудионовости

События минувшего дня
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00


XS
SM
MD
LG