Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Гандбол. В Германии продолжается чемпионат мира среди женщин. Российская команда, выступающая в Нойбранденбурге в группе "D", выиграла и второй свой матч - у сборной Словении - 30:27. Сегодня россиянкам предстоит встреча с соперницами из Македонии, также имеющих две победы. В среду они обыграли сборную Китая - 30:24. Третьим лидером группы "D" является команда Дании, победившая гандболисток Чехии - 41:27. Определился круг фаворитов и в других группах. По две победы в двух матчах имеют: в группе "А" - сборные Австрии, Германии и Польши, в группе "В" - Норвегии, Франции и Хорватии, в группе "С" - Венгрии, Румынии и Южной Кореи.

Баскетбол. Мужская сборная России провела последний матч под руководством Сергея Белова. В отборочной встрече чемпионата Европы в группе "В" россияне выиграли в Москве у команды Венгрии - 87:78. Самым результативным у победителей стал Василий Карасев - на его счету 30 очков, 17 набрал Михаил Михайлов. У российской команды 3 победы в 3 играх, у сборной Венгрии осталось 2. Первый раз выиграли польские баскетболисты, одолевшие в гостях соперников из Румынии - 81:70. А в матче группы "С" сборная Литвы дома переиграла эстонскую команду - 87:77.

В чемпионате НБА лидер Западной конференции "Лос-Анджелес Лейкерс" добился успеха в Денвере - 107:89. "Майами", возглавляющий таблицу Атлантического дивизиона дома переиграл "Филадельфию" - 94:90. Чемпион НБА "Чикаго Буллз" взял верх в гостях над "Бостоном" - 97:87.

Хоккей. В чемпионате НХЛ лидеры одержали победы: "Даллас" над "Эдмонтоном" - 4:1, а "Детройт" - в гостях над "Калгари" - 4:3. С сухим счетом выиграли: "Бостон" у "Филадельфии" - 3:0, "Баффало" у "Анахайма" - 4:0, "Монреаль" у "Лос-Анджелеса" - 2:0. "Каролина" переиграла "Нью-Йорк Айлендерс" - 5:3, "Тампа" взяла верх над "Финиксом" - 2:1.

Сыграны очередные матчи чемпионата России. "Спартак" выиграл у "Северстали" 4:0, СКА из Санкт-Петербурга уступил торпедовцам Ярославля - 2:3. Ярославцы лидируют в Западной зоне, набрав 39 очков, 37 - у "Динамо", "Северсталь" имеет 36. На Востоке магнитогорский "Металлург" на своем льду выиграл у "Рубина" - 7:3. Победы с одинаковым счетом 3:1 одержали две челябинские команды: "Трактор" - над "Динамо-Энергией", "Мечел" - в гостях над "Металлургом" из Новокузнецка. "Авангард" нанес поражение "Салавату Юлаеву" - 5:0, СКА-"Амур" выиграл у ЦСК ВВС - 3:2, а "Сибирь" уступила дома саратовскому "Кристаллу" - 2:3.

Волейбол. Новым тренером мужской сборной России назначен Геннадий Шипулин, наставник чемпиона России - белгородского клуба "Белогорье-Динамо". Его кандидатура была утверждена в среду на заседании президиума Всероссийской федерации волейбола.

Футбол. Бразильский форвард Эдмундо, который с середины этого сезона будет выступать за итальянскую "Фиорентину", установил новый рекорд чемпионатов Бразилии. Сделав хет-трик в матче против "Фламенго", нападающий "Васко да Гама" довел свой счет до 29 забитых мячей. Прежнее достижение, принадлежавшее Рейналдо, - 28 голов - продержалось 20 лет. "Васко да Гама" выиграл на выезде 4:1 и вышел в финал чемпионата, где соперником команды Эдмундо будет "Палмейрас" из Сан-Паулу.

XS
SM
MD
LG