Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Баскетбол. Из трех российских команд, выступающих в розыгрыше Кубка Корача, в 1/16 финала пробилась лишь одна. Ею стал московский "Спартак", победивший на выезде в последнем матче группы "К" польский "Нобилес" - 84:76. В этой же группе украинский ЦСКА нанес поражение латвийскому "Вентспилсу" - 77:74, и таким образом сразу три команды финишировали с четырьмя победами. По лучшему соотношению очков в личных встречах "Вентспилс" стал первым, "Спартак" - вторым, а киевская команда осталась на третьем месте и выбыла из турнира.

В группе "С" казанский "Уникс-Локомотив" выиграл у шведской команды "Астра-баскет" - 79:77. Эта победа, однако, не помогла россиянам пройти в следующий раунд. Польский ЛКС обыграл в Вильнюсе местную "Статибу" - 76:71 - и вместе с ней вышел в 1/16 финала.

Выбыл из борьбы выступавший в группе "Р" черемховский "Шахтер". Свой последний матч сибирская команда проиграла украинскому "Денди-баскет" - 78:85.

В турнире Евролиги в среду начался 8-й тур. Выступающий в группе "D" греческий АЕК в Афинах переиграл итальянскую "Тимсистем" из Болоньи - 80:57 - и досрочно вышел в следующий раунд турнира. Результаты матчей, сыгранных в группе "В": "Эстудиантес" (Испания) - ПАОК (Греция) - 78:60, "Сплит" (Хорватия) - "Порту" (Португалия) - 88:82, "Тюрк Телеком" (Турция) - "Бенеттон" (Италия) - 67:84.

В российской баскетбольной суперлиге в среду сыграны четыре матча. Аутсайдер Западной зоны "Спартак" из Санкт-Петербурга потерпел 15-е поражение в 16 играх - в Туле от "Арсенала" - 60:72. В Минводах "Локомотив" переиграл волгоградский "Аквариус" - 92:81. И на Востоке зафиксированы две победы хозяев: "Саха" (Якутск) - "Локомотив" (Новосибирск) - 95:69, "Старый Соболь" (Нижний Тагил) - "Енисей" (Красноярск) - 90:81.

Теннис. На чемпионате мира Женской теннисной ассоциации в Нью-Йорке уже в первом круге выбыла из борьбы посеянная третьей американка Линдсей Дэвенпорт. Она уступила своей соотечественнице и бывшей партнерше по парным играм Мэри-Джо Фернандес - 6:2, 4:6, 6:7 (7:9). Проиграла и посеянная пятой Моника Селеш из США. Ее вывела из борьбы испанка Аранча Санчес-Викарио - 3:6, 6:4, 6:4. В соревнованиях пар Николь Арендт из США и голландка Манон Боллеграф в двух сетах выиграли у испанки Кончиты Мартинес и аргентинки Патрисии Тарабини.

Чемпионат мира среди мужских пар стартовал в среду в Хартфорде. Фавориты Тодд Вудбридж и Марк Вудфорд из Австралии без труда обыграли американцев Дона Джонсона и Франсиско Монтану - 6:4, 6:1. Другая американская пара, выступающая в "Зеленой" группе, - Рик Лич/Джонатан Старк - оказалась сильнее канадца Себастьяна Ларо и американца Алекса О'Брайена - 6:4, 3:6, 6:3. В "Желтой" группе пара из Индии Махеш Бхупати/Леандер Паес неожиданно выиграла у Эллиса Феррейры из ЮАР и Патрика Гэлбрайта из США - 7:5, 6:4. Голландский дуэт Якко Элтинг/Пол Хаархус, посеянный на турнире под вторым номером, победил интернациональную пару Марк Ноулз (Багамы)/Дэниэл Нестор (Канада) - 6:4, 7:6 (7:1).

Хоккей. В Западной зоне чемпионата России в среду состоялись три матча. Лидеры - торпедовцы из Ярославля - в Москве победили ЦСКА Александра Волчкова - 3:1. Тихоновский ХК ЦСКА выиграл в Пензе у "Дизелиста" - 3:2, а еще одна армейская команда - из Санкт-Петербурга - дома взяла верх над "Кристаллом" из Электростали - 3:1.

В Восточной зоне лидерство сохраняет "Ак Барс", победивший в среду ЦСК ВВС из Самары - 4:0. Казанцы набрали 35 очков в 20 играх. На 4 меньше у магнитогорского "Металлурга", который выиграл в гостях у хабаровского "СКА-Амура" - 5:3. Результаты остальных матчей: "Молот-Прикамье" - "Кристалл" (Саратов) - 5:2, "Металлург" (Новокузнецк) - "Динамо-Энергия" - 3:0, "Сибирь" - "Трактор" - 3:2 и "Авангард" - "Рубин" - 5:2.

Результаты очередных матчей чемпионата НХЛ: "Детройт" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 2:3, "Торонто" - "Филадельфия" - 3:1, "Каролина" - "Монреаль" - 2:1, "Питтсбург" - "Бостон" - 3:3, "Даллас" - "Эдмонтон" - 3:2, "Тампа Бэй" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 6:3. Аутсайдер "Тампа" выиграла после серии из 16 матчей без побед.

Футбол. В испанском городе Пальма-де-Мальорка встретились в товарищеском матче два участника чемпионата мира-98. Сборные Испании и Румынии завершили встречу вничью - 1:1.

В чемпионате Германии сыграны четыре матча 15-го тура. Лидер - "Кайзерслаутерн" - со счетом 3:1 победил в гостях мёнхенгладбахскую "Боруссию" и, набрав 36 очков, опережает теперь идущую следом мюнхенскую "Баварию" на четыре очка. "Штутгарт" выиграл у "Ганзы" - 2:1, "Арминия" проиграла "Герте" - 1:3, "1860 Мюнхен" взял верх над "Кёльном" - 1:0.

Один из центральных матчей состоялся в среду в чемпионате Шотландии. Вничью 1:1 сыграли "Селтик" и "Глазго Рейнджерс", что позволило удержаться в лидерах эдинбургскому "Хартсу".

В Италии состоялись ответные матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка страны. "Милан", победив и во второй раз "Сампдорию" - 2:1, вышел в четвертьфинал, где встретится с земляками из "Интера". Также в следующий круг прошли "Парма", "Ювентус", "Фиорентина", "Лацио" и "Аталанта".

XS
SM
MD
LG