Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Теннис. Вторая ракетка мира Яна Новотна из Чехии выиграла женский чемпинат мира в Нью-Йорке . В финале она победила француженку Мари Пьерс 7:6, 6:2, 6:3.

В Хартфорде чемпионами мира среди мужских пар стали американцы Рик Лич и Джонатан Старк, переигравшие в финальном матче индийский дуэт - Махеша Бхупати и Леандера Паеса 6:3, 6:4, 7:6.

Футбол. В девятом туре чемпионата Италии "Интер" сыграл вничью с "Миланом" 2:2 и, набрав 23 очка, продолжает идти на первом месте. С таким же счетом 2:2 сыграли занимающие второе и третье места "Ювентус" и "Парма", после чего "Ювентус" набрал 21 очко, а "Парма" - 18.

Лидер английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" в гостях переиграл "Уимблдон" 5:2 и набрал 31 очко. На очко меньше у "Блэкберна", победившего на своем поле "Челси" 1:0. Третьим идет "Арсенал", у которого после гостевого поражения от "Шеффилд Уэнсдей" осталось 27 очков.

Мадридский "Реал" догнал в чемпионате Испании "Барселону" - оба клуба набрали по 28 очков. "Барселона" проиграла в Овьедо 0:1, а "Реал" сыграл вничью в Бильбао с "Атлетиком" 1:1. Мадридский "Атлетико" дома победил "Валенсию" 3:1 и, набрав 25 очков, вышел на третье место. Опередить "Атлетико" могла "Сельта", однако она проиграла на своем поле "Расингу" 1:2. Счет в этой встрече открыл российский легионер "Сельты" Александр Мостовой, а победный гол "Расинга" на счету Владимира Бесчастных.

В первенстве Германии по-прежнему впереди "Кайзерслаутерн", у которого осталось 36 очков после поражения от "Вольфсбурга" 1:2. "Бавария" выиграла у "Дуйсбурга" 3:0 и теперь отстает от лидера лишь на очко. Третье-четвертое места делят набравшие по 28 очков "Штутгарт" и "Шальке". "Штутгарт" победил дома "Карлсруэ" 3:0, а "Шальке" также на своем поле выиграл у "Мюнхена-1860" 2:0.

Конькобежный спорт. Американка Крис Уитти в воскресенье установила новый мировой рекорд на этапе Кубка мира в Калгари. 1000 метров она преодолела за 1.15.43 секунды, тем самым улучшив предыдущее мировое достижение, установленное в субботу канадкой Катрионой Ли-Мэй Доэн. Такого же успеха добился южнокорейский конькобежец Кью-Кьюук Ли, превысивший в воскресенье мировой рекорд на километровой дистанции, установленный в субботу сразу двумя спортсменами - японцем Манабу Хории и голландцем Яном Босом. Результат Ли - 1.10.42.

Горные лыжи. Зали Штеггал из Австралии выиграла в Парк-Сити этап Кубка мира в слаломе. Второй стала шведка Ильва Новен, третьей - новозеландка Клаудиа Риглер. В общем зачете лидирует итальянка Дебора Компаньони.

Баскетбол. Неудачно начавший сезон в Национальной баскетбольной ассоциации "Чикаго" одержал победу на выезде над "Сакраменто" 103:88. Во встрече двух клубов из Лос-Анджелеса "Лейкерс" победили "Клипперс" 119:102. "Нью-Йорк" дома переиграл "Ванкувер" 104:84, а "Бостон" выиграл у "Детройта" 90:86.

В национальной хоккейной лиге "Вашингтон" в гостях переиграл "Флориду" 5:2. "Калгари" и "Каролина" сыграли вничью 3:3. "Лос-Анджелес" в овертайме победил "Колорадо" 2:1.

Санный спорт. Австриец Армин Зоггелер выиграл первый этап Кубка мира в состязаниях на санях-одиночках, который проводился на трассе в Сигулде. Второе место у россиянина Альберта Демченко.

XS
SM
MD
LG