Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Хоккей. Четыре матча были сыграны в понедельник в западной зоне чемпионата России. Московское "Динамо" на своей площадке обыграло ярославское "Торпедо" - 6:2, "Крылья Советов" взяли верх над нижнекамским "Нефтехимиком" - 3:2, ХК ЦСКА в гостях переиграл нижегородское "Торпедо" - 2:1, а в Череповце местная Северсталь сыграла вничью со "Спартаком" 1:1.

В российской баскетбольной Суперлиге состоялся один матч. Московский клуб "Коник" принимал "Локомотив" из Минеральных вод и победил со счетом 77:76.

В Кишиневе продолжается очередной, 68-й конгресс Международной шахматной федерации - ФИДЕ. Вчера президент этой организации Кирсан Илюмжинов объявил о том, что созданный 50-миллионный фонд позволит в течение 20 лет каждые 2 года проводить чемпионаты мира с призовым фондом в 5 миллионов долларов. Также было объявлено, что в первом таком турнире чемпион мира по версии ФИДЕ Анатолий Карпов будет допущен сразу в полуфинал.

Россиянин Евгений Кафельников переместился с третьей позиции на четвертую в опубликованном в понедельник текущем рейтинг-листе Ассоциации теннисистов-профессионалов, пропустив вперед победитель завершившегося накануне в Нью-Йорке Открытого чемпионата США Патрика Рафтера. Австралиец совершил впечатляющий рывок, переместившись на третье место с 14-й позиции и уступая теперь лишь американцам Питу Сампрасу и Майклу Чангу.

У женщин по-прежнему уверенно возглавляет список сильнейших швейцарка Мартина Хингис. На второе место вышла Яна Новотна из Чехии, опередившая американку Монику Селеш.

На профессиональной велогонке "Вуэльта" в понедельник прошел третий этап. Его, как и предыдущий, выиграл немецкий гонщик Марсель Фюст. Лидерство в общем зачете сохранил победитель пролога датчанин Ларс Михаэльсен, на втором месте Фабрицио Гуиди из Италии, на третьем немец Свен Тойтенберг.

Футбол. Второй тур чемпионата Испании завершился в понедельник матчем в Валенсии, где хозяева принимали "Барселону". Каталонский клуб одержал уверенную победу со счетом 3:0 благодаря голам Андерсона, Ривалдо и Ивана де ла Пеньи, набрал 6 очков и стал единоличным лидером. Вслед за "Барселоной" расположились сразу 8 команд, имеющих по 4 очка, в том числе чемпион - мадридский "Реал".

Матчи второго тура состоялись в двух предварительных группах на чемпионате мира среди юношей, который проходит в Египте. В группе "С" уже определились оба участника четвертьфинальной стадии - Бразилия и Оман. Обе сборные одержали вторые победы, бразильцы над командой США - 3:0, а юные футболисты Омана над соперниками из Австрии - 3:1. В группе "Б" лидером стала сборная Испании, обыгравшая с минимальным счетом команду Мали и набравшая 6 очков. По 3 очка на счету малийцев и команды Мексики, разгромившей во втором туре соперников из Новой Зеландии - 5:0.

XS
SM
MD
LG