Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


В понедельник сыграны три матча чемпионата России в западной зоне. В Москве "Динамо" обыграло "Нефтехимик" из Нижнекамска - 6:3, а Хоккейный Клуб ЦСКА Виктора Тихонова разделил очки с тольяттинской "Ладой" - 3:3. Воскресенский "Химик"на своей площадке не смог переиграть армейцев из Санкт-Петербурга - 2:2.

Тем временем победитель предыдущего чемпионата ярославское "Торпедо" готовится к старту в розыгрыше европейской хоккейной лиги. Сегодня ярославцы сыграют с шведским клубом "Лулео". Напомню, что два других представителя России в Евролиге - "Динамо" и "Лада" свои первые встречи в групповых турнирах выиграли.

Велоспорт. В Сантандере на финише 16-го этапа престижной многодневной велогонки "Вуэльта" чех Ян Сворада предпринял финишный спурт, который принес ему уже вторую победу в нынешнем туре. Желтую марку лидера сохранил за собой швейцарец Алекс Цулле, опережающий идущего вторым в общем зачете испанца Фернандо Эскартина на 2 минуты 46 секунд.

Футбол. Восьмой тур чемпионата Англии начался в понедельник матчем между "Ливерпулем" и бирмингемской "Астон Виллой". Благодаря голам, забитым во втором тайме Робби Фаулером, Стивом Макмананманом и Карлхайнцем Ридле ливерпудлианцы одержали крупную победу - 3:0, набрали в семи играх 12 очков и вышли на 6 место, отставая от лидера - клуба "Манчестер Юнайтед" на 5 очков.

Бельгийский "Андерлехт" отстранен на один год от соревнований, проводимых под эгидой УЕФА. Такое решение Европейский футбольный союз принял, изучив материалы дела о подкупе бельгийцами судьи перед полуфиналым матчем розыгрыша Кубка УЕФА-83/84 против английского "Ноттингем Форест". Дисквалификация вступит в силу, когда "Андерлехт" в следующий раз получит право играть в еврокубках.

Теннис. Сегодня в Мюнхене начинается розыгрыш Кубка Большого Шлема. Будут сыграны четыре матча 1/8 финала, в том числе между россиянином Евгением Кафельниковым и испанцем Серхи Бругерой.

Напомню, что Кафельников получил место в турнире после отказа от выступления в нем Майкла Чанга и Карлоса Мойи. А вчера объявил о своем отказе еще один игрок - голландец Рихард Крайчек, чье место отдано австралийцу Марку Вудфорду, который в первом круге сыграет с чилийцем Марсело Риосом. В двух других матчах первого игрового дня встречаются Седрик Пьолин с Филипом Девульфом и Грег Руседски с Тоддом Вудбриджем.

Тем временем на турнире в Тулузе с призовым фондом 400 тысяч долларов в понедельник были сыграны несколько матчей первого круга. Посеянный под вторым номером англичанин Тим Хэнмен обыграл Даниэля Вацека из Чехии - 6:4, 1:6, 6:3, а седьмой номер турнира голландец Ян Симеринк взял верх над французом Себастьяном Гросжаном - 6:3, 6:1. Во второй круг также вышли немец Николас Кифер и Мардзио Мартелли из Италии.

Опубликован очередной текущий рейтинг лист женской Всемирной теннисной ассоциации. Первое место по-прежнему уверенно занимает швейцарка Мартина Хингис, на второй и третьей строчках Яна Новотна из Чехии и американка Моника Селеш.

XS
SM
MD
LG