Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Хоккей. Олимпийский комитет Соединенных Штатов уверен в том, что в Зимних играх 2002 года в Солт-Лейк-сити примут участие игроки Национальной хоккейной лиги. Генеральный секретарь НОК США Дик Шультц, выступая на сессии Международного олимпийского комитета, заявил, что так же, как и в 98 году в Нагано, профессионалы НХЛ сыграют на Олимпиаде, для чего в регулярном чемпионате лиги будет сделан специальный перерыв.

Между тем в понедельник в НХЛ состоялись три матча. В Нью-Йорке "Рейнджерс" выиграли у "Калгари" - 5:2, вничью 2:2 сыграли "Монреаль" и "Финикс", что позволило гостям набрать 38 очков и стать единоличными лидерами первенства. В еще одной встрече "Колорадо" и "Сент-Луис" так и не смогли ни разу поразить ворота друг друга.

Сегодня в Москве двумя матчами Швеция - Финляндия и Россия - Канада стартует Международный хоккейный турнир. Прежде он назывался "Приз "Известий", а с прошлого года именуется Кубком "Балтики". Этот турнир является третьим этапом Еврохоккейтура, в котором участвуют сборные России, Чехии, Швеции и Финляндии. В Москве помимо этих четырех команд вне зачета выступит команда Канады.

После двух этапов - Кубка "Ческа Пойиштовна" в Чехии и турнира "Карьяла кап" в Финляндии - положение в нынешнем розыгрыше Еврохоккейтура выглядит следующим образом. На первом месте сборная Финляндии, набравшая 9 очков. Вторыми идут шведы - 7 очков. Россияне и чехи набрали по 4 очка.

Футбол. 17-й тур чемпионата английской премьер-лиги завершился в понедельник матчем "Лидс" - "Ковентри". Хозяева выиграли со счетом 2:0 и, набрав 29 очков, вышли на четвертое место. Также 29 очков на счету лондонского "Челси", но столичный клуб провел на один матч меньше. Пропущенную игру "Челси" проведет в среду против "Манчестер Юнайтед", который идет на втором месте с 30 очками. А лидирует, набрав 33 очка, бирмингемская "Астон Вилла".

Также в понедельник завершился очередной, 15-й тур чемпионата Португалии. Лидер - "Порту" выиграл в Коимбре у местной "Академики" - 2:0 и набрал 35 очков. Лиссабонская "Бенфика" также добилась победы на выезде - 4:0 над "Шавешем". У "Бенфики" стало 30 очков и она вышла на четвертое место. А второе и третье, набрав по 32 очка, делят столичный "Спортинг" и "Боавишта" из Порту.

Вступил в решающую стадию футбольный турнир на проходящих в Таиланде Азиатских играх. В понедельник состоялись матчи одной четвертой финала. Хозяева Игр таиландцы в дополнительное время выиграли у сборной Южной Кореи - 2:1. Команды Кувейта и Катара основное и дополнительное время матча закончили вничью - 0:0, а по пенальти верх взяли футболисты Кувейта. Сборная Китая разгромила команду Туркмении - 3:0, а иранцы еще более уверенно - 4:0 - победили команду Узбекистана.

Горные лыжи. В итальянском местечке Сестриере прошел очередной этап мужского Кубка мира по слалому. Победу на трассе с электрическим освещением одержал норвежец Финн Кристиан Ягге. Вторым был австриец Томас Штангассингер. Третье время показал Юре Косир из Словении.

XS
SM
MD
LG