Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Хоккей. Во вторник в Москве стартовал Международный турнир на Кубок "Балтики", являющийся третьим этапом Еврохоккейтура. Первыми на лед вышли сборные Швеции и Финляндии. Со счетом 3:2 победили шведы и догнали своих соперников в общем зачете Еврохоккейтура. У обеих сборных по 9 очков. Во втором матче сборная России встречалась с канадцами, которые выступают в Москве вне зачета. Россияне взяли верх - 3:1. Сегодня будут сыграны еще два матча: Швеция - Канада и Чехия - Финляндия.

В Национальной хоккейной лиге состоялись четыре встречи. Один из лидеров Западной конференции "Даллас" уверенно обыграл на своем льду "Сент-Луис" - 7:3, также дома выиграли "Каролина" у "Эдмонтона" - 3:0, а "Питтсбург" в овертайме у "Тампы-бей" - 3:2. В гостях "Нью-Йорк Айлендерс" взял верх над "Сан-Хосе" - 1:0.

Футбол. На состоявшемся во вторник заседании Совета директоров московского "Динамо" было принято решение сохранить нынешний тренерский штаб. Таким образом, в следующем сезоне командой продолжит руководить Георгий Ярцев.

Англичанин Дэвид Платт стал новым главным тренером итальянской "Сампдории". Он пришел на смену Лючано Спаллетти, который был отправлен в отставку за плохие результаты.

Платт лишь в июле этого года завершил карьеру футболиста, в течение которой в частности выступал и за "Сампдорию" - с 93-го по 95-й годы.

Стали известны имена трех футболистов, претендующих на звание лучшего игрока мира 1998 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Это бразилец Рональдо, хорват Давор Шукер и француз Зинедин Зидан. Окончательные результаты опроса 129 тренеров национальных сборных станут известны 1 февраля будущего года.

Во вторник двумя матчами начался 19-й тур чемпионата Франции. Один из лидеров - "Бордо" уступил в гостях "Осеру" - 1:3, а "Мец" разгромил дома "Бастию" - 4:0. Три мяча в составе лотарингского клуба забил югослав Ненад Йестрович. Остальные встречи тура состоятся сегодня.

В чемпионате Германии был сыгран ранее пропущенный матч между берлинской "Гертой" и "Фрайбургом". Хозяева - столичные футболисты - выиграли со счетом 1:0. Сегодня состоятся еще два отложенных матча, после чего будет исчерпана программа первого круга.

Баскетбол. По итогам опроса, проведенного среди журналистов и тренеров, лучшим игроком Европы 98 года признан югослав Желько Ребрача, выступающий за итальянский "Бенеттон". Второе и третье места также заняли югославы - Деян Бодирога и Предраг Данилович. Лучший из россиян Василий Карасев - седьмой. Тренером года признан Этторе Мессина из итальянского "Киндера".

В последнем матче группового турнира розыгрыша Кубка Сапорты московский "Спартак" уступил в гостях латвийскому клубу "Вентспилс" - 82:100. "Спартак" не смог выйти из группы, в отличие от "Вентспилса", чьим соперником в 1/16 финала будет еще одна российская команда - казанский УНИКС.

Шахматы. Очередной розыгрыш чемпионта мира ФИДЕ пройдет в Лас-Вегасе в июне-июле 99 года. Окончательные сроки будут утверждены на ближайшем заседании Международной шахматной федерации. Чемпионат мира должен был состоятся в декабре этого года. Однако его перенесли в связи с протестом нынешнего обладателя короны россиянина Анатолия Карпова.

XS
SM
MD
LG