Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


На московском международном хоккейном турнире Кубок "Балтики" в четверг состоялся один матч, в котором российская сборная встречалась с чешской. После того, как первый период завершился вничью 0:0, во втором россияне сыграли уверенно и повели в счете 3:1. Однако в третьем периоде чешские хоккеисты переломили ход встречи в свою пользу, забросив в ворота россиян 4 безответные шайбы, и выиграли встречу со счетом 5:3.

Продолжается регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги. Россиянин Сергей Самсонов и украинец Дмитрий Христич забросили по одной шайбе и помогли своему клубу "Бостон" выиграть у "Оттавы" 5:2. Еще один российский легионер Сергей Гончар отличился во встрече "Чикаго" - "Вашингтон" - столичный клуб, за который выступает Гончар, выиграл в гостях 3:1. "Сент-Луис" нанес поражение "Финиксу" 3:2, а "Филадельфия" дома сыграла вничью с "Калгари" 3:3.

В четверг завершились матчи группового турнира баскетбольной Евролиги. В группе "Ц" решающую победу одержал ЦСКА, выигравший в гостях у греческого "Олимпиакоса" 76:74. Армейцы набрали 15 очков и обеспечили себе третье место, что позволит им на втором этапе сыграть с аутсайдерами группы "С", в число которых входит другой российский клуб "Самара". Самарские баскетболисты в четверг одержали первую победу в групповом турнире после девяти поражений подряд. Самарцы выиграли на своей площадке у греческого ПАОК 84:77.

В другом матче группы "Д" французский "Виллербанн" дома победил словенскую "Олимпию" 77:68. Оба клуба набрали по 17 очков. "Реал" в Мадриде проиграл итальянскому "Тимсистем" 65:69, но остался на третьем месте с 16-ю очками.

А в группе "Ц" главный соперник ЦСКА турецкий "Улкер" в Стамбуле проиграл итальянскому "Киндеру" 49:60. Итальянцы набрали 17 очков и заняли второе место, а победителем группы "Ц" стал греческий "Олимпиакос", у которого 18 очков.

В группе "А" саратовский "Автодор" в гостях уступил испанской "Витории" 60:80 и остался на последнем месте. А первым, набрав 18 очков, стал литовский "Жальгирис", переигравший в гостях французский "По-Ортез" 66:56. Французы заняли третье место, набрав 15 очков, а вторым стал турецкий "Фенербахче", у которого осталось 16 очков после поражения в гостях от итальянского "Варезе" 78:92.

Наконец, в группе "Б" первые три места заняли греческий "Панатинаикос", турецкий "Эфес Пилсен" и израильский "Маккаби". "Панатинаикос" набрал 20 очков, "Эфес Пилсен" - 17. "Маккаби" в четверг уступил в Загребе хорватской "Цибоне" 60:78. Оба клуба набрали по 14 очков, но "Маккаби" опередил хорватов по дополнительным показателям. Аутсайдеры группы югославская "Црвена Звезда" и испанская "Манреза" встречались в Белграде - хозяева выиграли 88:60.

В женской Евролиге баскетболистки московского "Динамо" одержали в четверг восьмую победу в девяти играх и обеспечили себе выход в следующий круг соревнований. Динамовки в Москве выиграли у итальянского клуба "Слио" 84:77.

В Словакии продолжается второй этап Кубка мира по биатлону. В четверг женщины соревновались на трассе эстафеты 4 по 7,5 км. Первое место заняла сборная Германии, второе досталось биатлонисткам Белоруссии. Сборная России стала третьей. В ее составе выступали Анна Волкова, Галина Куклева, Ольга Ромасько и Альбина Ахатова.

XS
SM
MD
LG