Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Футбол. Главным тренером национальной сборной России стал тренер московского "Спартака" Олег Романцев. Вчера на заседании тренерского совета Российского футбольного союза вначале 10 голосами против 8 было признано возможным совмещение двух тренерских должностей, а затем проведено голосование по кандидатурам на пост тренера сборной. Романцев получил 13 голосов, тренер владикавказской "Алании" Валерий Газзаве - 9 и Юрий Семин, возглавляющий столичный "Локомотив" - 2 голоса. После этого исполком РФС единогласно утвердил кандидатуру Романцева.

В понедельник были сыграны восемь матчей 20-го тура чемпионата Англии. Один из лидеров первенства - "Астон Вилла" победила дома "Шеффилд Уэнсдей" - 2:1 и набрала 39 очков. Бирмингемцы на три очка опережают лондонский "Челси", который сегодня сыграет на своем поле с "Манчестер Юнайтед". У "Манчестера" - 34 очка и пока четвертое место, а на третье вышел нынешний чемпион - столичный "Арсенал", взявший верх в гостях над "Чарльтоном" - 1:0. Драматичной получилась встреча между "Ливерпулем" и "Ньюкаслом". В начале второго тайма гости вели 2:0, однако в оставшееся время ливерпудлианцы забили подряд четыре мяча и выиграли - 4:2. У победителей по два гола забили Майкл Оуэн и Карлхайнц Ридле.

Другие результаты: Вничью 1:1 завершились матчи "Лестер" - "Блэкберн" и "Ноттингем Форест" - "Саутгемптон". "Тоттенхэм" крупно выиграл у "Эвертона" - 4:1. Хет-трик на счету Криса Армстронга. "Дерби Каунти" взял верх над "Миддлсбро" - 2:1, а "Вест Хэм" над "Ковентри" - 2:0.

Сегодня состоятся две оставшихся встречи тура: "Челси" - "Манчестер" и "Лидс" - "Уимблдон".

На проходящем в Канаде чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд, сборная России во втором туре группового турнира крупно обыграла соперников из Казахстана - 7:0. В этой же группе шведы нанесли поражение швейцарцам - 5:1. После двух туров лидируют шведские хоккеисты, набравшие 4 очка. По два очка на счету россиян и швейцарцев, по одному - у команд Белоруссии и Казахстана.

В другой группе хозяева турнира канадцы обыграли чемпионов мира финнов - 6:4, а сборная Чехии взяла верх над командой США - 6:3. Лидируют, набрав по 3 очка, канадцы и словаки, у хоккеистов Чехии и Финляндии - по 2 очка, у американцев пока очков нет.

В Национальной хоккейной лиге были сыграны очередные матчи регулярного чемпионата. Во встрече лидеров Восточной конференции "Нью-Джерси" переиграл в гостях "Буффало" - 7:4 и, набрав 44 очка, опередил соперников на одно очко. На Западе продолжает уверенно лидировать "Даллас", на счету которого после победы над "Нэшвиллом" - 1:0 - стало 50 очков. Неудача постигла другого лидера Западной конференции "Финикс", который проиграл на своей площадке "Лос-Анджелесу" - 2:4. Остальные результаты: "Детройт" - "Сент-Луис" - 4:4, "Флорида" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 5:1, "Вашингтон" - "Бостон" - также 5:1, "Оттава" - "Анахайм" - 2:2.

Вторую победу на этапах горнолыжного Кубка мира одержала американка Кристина Козник, первенствовавшая на трассе специального слалома в Австрии. Второе место заняла швейцарка Карин Ротен, третье - Пернила Виберг из Швеции. В общем зачете Кубка мира уверенное лидерство сохранила австрийка Александра Майснитцер. Вслед за ней идут немка Мартина Эртль и еще одна представительница Австрии Ренате Гётчль.

Представители Норвегии Тор-Арне Хетланд и Бенте Мартинссен выиграли вторые подряд соревнования по лыжному спринту. Они же лидируют в общем зачете соответственно мужского и женского Кубков мира.

Во время продолжающегося локаута в Национальной баскетбольной ассоциации центровой "Шарлотт Хорнетс" югослав Владе Дивац сыграет за свой родной клуб "Црвена Звезда". По словам Диваца, более выгодные условия ему предлагал итальянский "Киндер", однако он выбрал "Црвену Звезду" по патриотическим причинам. Свой первый матч в составе югославского чемпиона Дивац проведет 7 января в рамках Евролиги с литовским "Жальгирисом". Ожидается, что в этой игре Дивац сойдется лицом к лицу с Арвидасом Сабонисом, который во время локаута согласился выступать за каунасский "Жальгирис".

XS
SM
MD
LG