Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Очередной рекорд результативности установили на проходящем в Канаде чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд россияне. В матче третьего тура группы "Б" они разгромили сверстников из Белоруссии - 10:0 и после трех игр имеют четыре очка. Столько же у шведов, которые провели пока лишь два матча. Два очка на счету швейцарцев, по одному - у команд Белоруссии и Казахстана. В группе "А" 5 очков стало у словаков, взявших верх над финнами - 4:3. Канадцы набрали три очка, у хоккеистов Чехии и Финляндии - по 2, у американцев пока очков нет.

В словацком городе Кошице завершился финальный турнир Межконтинентального кубка. Обладателем второго по значимости европейского клубного трофея стал швейцарский клуб "Амбри Пиотта". В последнем туре швейцарцы уступили хоккеистам "Кошице" - 1:2, а омский "Авангард" взял верх над немецким "Дюссельдорфом" - 4:1. В итоге сразу три команды - "Амбри Пиотта", "Кошице" и "Авангард" набрали по четыре очка. По лучшей разности шайб победу праздновали швейцарцы. На втором месте "Кошице", на третьем - "Авангард".

В Национальной хоккейной лиге состоялись четыре матча. "Филадельфия" в овертайме взяла верх над "Калгари" - 4:3, "Монреаль" выиграл у "Эдмонтона" - 5:2, "Тампа Бэй" у "Нью-Йорк Айлендерс" - 3:0, а "Колорадо" у "Ванкувера" - 4:2. 14-ю победу на этапах горнолыжного Кубка мира одержал лидер в общем зачете австриец Херманн Майер. В итальянском местечке Бормио он показал лучшее время на трассе скоростного спуска. Представители Австрии вновь были вне конкуренции, заняв первые шесть мест. Вторым был Фриц Штробль, третьим - Штефан Эберхартер.

В Германии прошел очередной этап Кубка мира у двоеборцев. Победу одержал лидер Кубка мира финн Ханну Маннинен. Чуть более секунды проиграл ему норвежец Кеннет Бротен, третьим на финише оказался еще один представитель Финляндии Самппа Лаюнен. Россиянин Дмитрий Синицын занял 9-е место.

Третью подряд победу в лыжном спринте с выбыванием, входящем с этого сезона в программу Кубка мира, одержала норвежская лыжница Бенте Мартинсен. В финале соревнований в Кицбюэле она опередила Андрею Мали из Словении. У мужчин же первым стал Петер Шликенридер из Германии, победивший в решающем забеге шведа Тобиаса Фредрикссона.

В английской футбольной премьер-лиге состоялся один из ключевых матчей сезона. "Челси" и "Манчестер Юнайтед" в Лондоне сыграли вничью - 0:0. После 20 туров вновь единоличным лидером стала "Астон Вилла", у которой 39 очков. 37 у "Челси", по 35 - у "Манчестера" и "Арсенала".

Победителем первого розыгрыша Кубка Меркосур - южноамериканского международного клубного турнира - стал бразильский "Пальмейрас". В третьем решающем финальном матче футболисты "Пальмейраса" взяли верх над соотечественниками из "Крузейро" - 1:0.

Гандболисты сборной России выиграли рождественский турнир "Желтый кубок", прошедший на севере Швейцарии. В соревнованиях также приняли участие три швейцарских клуба и по одной югославской и словацкой команде. В финале россияне победили швейцарский "ТВ-тур" - 29:21.

XS
SM
MD
LG