Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Теннис. На проходящем в Париже крупном мужском турнире в пятницу игрались четвертьфинальные матчи. Россиянин Евгений Кафельников, посеянный под восьмым номером, взял верх над второй ракеткой мира чилийцем Марсело Риосом - 6:3, 6:2.

В полуфинале Кафельников встретится с Грегом Руседски из Великобритании, который с точно таким же счетом нанес поражение шведу Магнусу Густафссону.

Вышел в четверку сильнейших и первый номер мировой табели о рангах американец Пит Сампрас. Он обыграл австралийца Марка Филиппусиса - 6:3, 6:3. В полуфинале Сампрас сыграет с другим представителем США, победителем матча между Андре Агасси и Тоддом Мартином.

Футбол. В пятницу в штаб-квартире европейского футбольного союза состоялась жеребьевка одной восьмой финала розыгрыша Кубка УЕФА, решающий матч которого пройдет в мае на московском стадионе "Лужники".

Сан-себастьянский "Реал Сосьедад", обыгравший на предыдущей стадии московское "Динамо", встретится со своими соотечественниками из мадридского "Атлетико". Еще в одной паре сойдутся представители одной страны: французские "Монако" и "Марсель".

Испанская "Сельта", в которой выступают россияне Александр Мостовой и Валерий Карпин, сыграет с английским "Ливерпулем". Итальянская "Болонья" - еще один клуб, за который играют россияне - Игорь Колыванов и Игорь Симутенков - встретится с испанским "Бетисом".

В остальных парах сыграют римская "Рома" с "Цюрихом", "Лион" с "Брюгге", "Глазго Рейнеджерс" с "Пармой", а победитель пары "Фиорентина" (Италия) - "Грассхопперс" (Швейцария) - с "Бордо". Первые матчи состоятся 22 ноября на полях команд, названных первыми. Ответные встречи - 8 декабря.

В Южной Америке продолжается розыгрыш Кубка Меркосур - нового соревнования, пришедшего на смену разыгрываемому ранее Суперкубку континента. В пятницу были сыграны ответные четвертьфинальные матчи, в результате которых в полуфиналах бразильский "Крузейро" встретится с аргентинским "Сан-Лоренсо", а другой бразильский клуб "Пальмейрас" - с парагвайской "Олимпией".

В Ярославле состоялся первый из восьми матчей очередной стадии розыгрыша Кубка России. "Шинник" принимал представителя второго дивизиона "Носту" из Новотроицка. Ярославцы выиграли в дополнительное время - 2:1.

Хоккей. В Финляндии продолжается второй этап Еврохоккейтура - Кубок Карьяла. В пятницу сборная России встречалась с командой Швеции и победила со счетом 4:1.

Волейбол. В Японии на чемпионате мира среди женских команд в субботу начинаются игры второго этапа. Сборная России, одержав на первом этапе три победы, начнет следующий раунд с тремя зачетными очками. Ее соперницами будут хозяйки первенства, а также команды Перу и Голландии.

А в пятницу в Японию отправилась мужская воллейбольная российская сборная, которая также примет участие в чемпионате мира. Мужской турнир стартует 13 ноября, сразу после окончания соревнований у женщин.

XS
SM
MD
LG