Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Теннис. Несмотря на поражение в финале женского чемпионата мира в Нью-Йорке от швейцарки Мартины Хингис, американка Линдсэй Дэвенпорт сохранила за собой первую строчку в рейтинг-листе лучших теннисисток мира. Хингис по-прежнему вторая, на третьем месте - Яна Новотна из Чехии. Россиянка Анна Курникова завершила сезон 13-й.

Во вторник в Ганновере стартует мужской чемпионат мира - итоговый турнир сезона Ассоциации теннисистов-профессионалов. На первом этапе будут проведены матчи в двух группах. По результатам жеребьевки "Красную" группу составили первая ракетка мира американец Пит Сампрас, испанец Карлос Мойя, Кароль Кучера из Словакии и россиянин Евгений Кафельников.

В "Белой" группе чилиец Марсело Риос, американец Андре Агасси, испанец Алекс Корретха и Тим Хенмэн из Великобритании.

В стартовом матче турнира сыграют Сампрас и Кафельников. Также во вторник состоятся встречи Мойя - Кучера и Риос - Хенмэн.

Волейбол. На мужском чемпионате мира в Японии во вторник играются матчи пятого тура четвертьфинальных турниров. Сборная России вечером встретится с командой Италии. В матче двух других фаворитов группы "Аш" югославы в трех партиях нанесли поражение голландцам.

В группе "Ж" матч двух лидеров - сборных Бразилии и Кубы - завершился уверенной победой южноамерикацев 3:0. В еще одной встрече Испания выиграла у Аргентины 3:1.

Хоккей. В понедельник был сыгран один матч в рамках чемпионата России. Лидер первенства новокузнецкий "Металлург" принимал столичные "Крылья Советов" и добился крупной победы 7:1. Новокузнецкие хоккеисты набрали 36 очков и на четыре очка опережают идущий вторым еще один "Металлург" - из Магнитогорска.

В Национальной хоккейной лиге "Даллас" выиграл на своей площадке у "Сан-Хосе" - 3:2 и, набрав 25 очков, стал абсолютным лидером. На счету "Сан-Хосе" осталось 13 очков, и эта команда вместе с "Чикаго" является аутсайдером лиги.

В двух других понедельничных матчах побед также добились хозяева: "Торонто" нанес поражение "Калгари" 3:2, а "Оттава" - "Ванкуверу" 4:3.

Баскетбол. Три игрока национальной сборной России не явились вчера в аэропорт "Шереметьево", откуда команда отправилась в Македонию на отборочный матч чемпионата Европы. Таким образом в Скопье вылетели только семь баскетболистов.

Причины неявки Михаила Михайлова, Сергея Бабкова и Никиты Моргунова руководству баскетбольной федерации пока неизвестны.

Матчем в Ливерпуле между местным "Эвертоном" и "Ньюкаслом" завершился в понедельник 14-й тур чемпионата английской премьер-лиги. Хозяева выиграли со счетом 1:0 и, набрав 15 очков, занимают 16-е место. У "Ньюкасла" на очко больше и 14-я строчка в турнирной таблице. А лидирует с 28 очками "Астон Вилла", на три очка меньше имеет "Манчестер Юнайтед".

Европейский союз футбольных ассоциаций постановил перенести матч лиги чемпионов между турецким "Галатасараем" и итальянским "Ювентусом" с 26 ноября на 2 декабря. Это решение вызвано обострением отношений между Италией и Турцией после ареста в Италии лидера курдских повстанцев Абдуллы Оджалана и отказа итальянских властей выдать его Турции.

Политические отношения между двумя странами не только препятствуют проведению футбольных матчей, но и способствуют им.

В Токио состоялась товарищеская встреча между молодежными сборными Японии и Аргентины, посвященная 100 летию установления дипломатических отношений между этими государствами. Хозяева выиграли со счетом 1:0, подтвердив, что в последнее время сделали большой шаг вперед в футболе.

Греческая федерация футбола сообщила в понедельник о том, что румынский специалист Ангел Иорданеску остается во главе национальной сборной. На прошлой неделе накануне отборочного матча Албания - Греция было объявлено о том, что контракт с Иорданеску, подписанный до лета 2000 года, расторгается. Причиной стали контакты тренера с клубом греческого высшего дивизиона АЕК, который предложил Иорданеску вдвое большую зарплату. В итоге федерация решила не избавляться от авторитетного специалиста, однако он был предупрежден, что в случае новых контактов с клубами его лицензия на работу в Греции будет аннулирована.

XS
SM
MD
LG