Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


В Ганновере продолжается чемпионат мира Ассоциации теннисистов-профессионалов. В пятницу завершились групповые турниры. В "Красной группе" состоялся один матч. Испанец Карлос Мойя и россиянин Евгений Кафельников в очном споре определяли кому достанется вторая после американца Пита Сампраса путевка в полуфинал от этой группы. Мойя выиграл в двух сетах с одинаковым счетом 7:5.

В "Белой группе" матч двух представителей Великобритании Тима Хэнмена и Грега Руседски принес успех последнему - 6:2, 6:4. Точно с таким же счетом завершилась встреча между двумя испанцами - Алексом Корретхой и Альберто Костой. В результате Хенмэн, Руседски и Корретха одержали по две победы, но по регламенту турнира Руседски, который заменил получившего травму Андре Агасси, при прочих равных не мог претендовать на выход в следующий раунд. Таким образом в субботу в полуфиналах сыграют Сампрас - Корретха и Хенмэн - Мойя.

Горные лыжи. В американском местечке Аспен прошел очередной этап Кубка мира. Мужчины соревновались на трассе супергигантского слалома. Первые пять мест заняли представители Австрии. Победил Штефан Эберхартер, который благодаря этому успеху вышел в лидеры в общем зачете. Второе время показал нынешний владелец Кубка мира Херманн Майер, третьим стал его однофамилец Кристиан Майер.

Фигурное катание. На очередном этапе чемпионской серии Гран-при - Кубке России, проходящем в Москве, в пятницу завершились соревнования в двух видах. В женском одиночном разряде три первых места заняли россиянки: Елена Соколова, Юлия Солдатова и Ирина Слуцкая. В парном катании первенствовали также хозяева: чемпионы мира Елена Бережная и Антон Сихарулидзе. Второй стала китайская пара Сю Чен - Хонбо Чжао, на третьем месте американцы Киоко Ина и Джон Циммерман.

Три матча были сыграны в пятницу в чемпионате России по хоккею. В Москве встречались команды, занимающие второе и третье места в турнирной таблице - "Металлург" из Магнитогорска и столичное "Динамо". Хозяева одержали победу в овертайме 3:2.

Тем временем лидер, другой "Металлург" - из Новокузнецка - выиграл дома у ЦСКА 2:1. В еще одном матче челябинский "Трактор" взял верх в гостях над клубом "Липецк" - также 2:1.

Футбол. Американский хирург Ричард Стедман, прооперировавший форварда туринского "Ювентуса" и сборной Италии Алессандро Дель Пьеро, заявил в пятницу, что операция прошла успешно, однако для полного восстановления игроку понадобится несколько больший срок, нежели ожидалось. По мнению Стедмана, Дель Пьеро сможет выйти на поле не ранее, чем через полгода.

Испанская федерация футбола предложила внести изменения в проект нового формата Лиги чемпионов. Суть его заключается в том, чтобы в турнир попадали обладатели кубков ведущих стран, тех, которые в соответствии с коэффициентом УЕФА получат четыре или три места в Лиге. Окончательное утверждение проекта состоится на конгрессе УЕФА 11 декабря.

Знаменитый советский футболист Олег Блохин стал в пятницу новым главным тренером греческого клуба АЕК (Афины). 46-летний Блохин хорошо известен в Греции. Ранее он возглавлял пирейский "Олимпиакос", ПАОК из Салоников и никейский "Иониос". В АЕКе Блохин заменил югославского специалиста Драгослава Степановича, который проработал в должности главного тренера всего четыре месяца и был отправлен в отставку за неудовлетворительные результаты команды.

XS
SM
MD
LG