Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Culture News


В Москве во Всероссийском выставочном центре открылась одиннадцатая международная книжная ярмарка. В этом году в ней принимают участие более тысячи пятисот издательских и книготорговых фирм из пятидесяти стран мира. Среди намеченных мероприятий - около двухсот встреч с авторами популярных книг.

Юрий Лужков вручил премии московской мэрии в области культуры и искусства. В числе прочих премии присуждены художнику Андрею Волкову за серию живописных работ о Москве, композитору Андрею Головину за оперу "Первая любовь", поставленную к восьмисотпятидесятилетию столицы, Марку Розовскому за спектакль "Песни нашего двора" в театре "У Никитских ворот", государственному квартету имени Бородина.

Ираклий Квирикадзе пишет сценарий о жизни Пушкина по заказу американской компании. Картины с рабочим названием Пушкин будет, возможно, поставлена киностудией "Двадцатый век-Фокс". С российской стороны в проекте может принять участие студия Никиты Михалкова "Три Тэ".

Московский театр "Ленком" открыл новый сезон спектаклем "Варвар и еретик". Этот спектакль Марка Захарова, дебютировавший в прошлом году, отмечен рядом премий и наград, в том числе премией Благотворительного фонда имени Евгения Леонова исполнителям главных ролей - Инне Чуриковой и Александру Абдулову. В декабре этого года "Варвар и еретик" будет показан в Нью-Йорке на Бродвее.

Компьютерный хакер нанес ущерб предвыборной кампании в Австралии, взломав официальную страницу Либеральной партии во Всемирной паутине и внеся в нее исправления - в частности, премьер-министр Джон Хауард был представлен как "министр боли, страдания и пристрастия", а государственный казначей Питер Костелло стал "министром богатства, плюющим на бедных и разрушающим экономику". Кроме того, хакер добавил линки, то есть ссылки, ведущие к собраниям порнографических изображений.

В городе Юстис в американском штате Флорида шестилетнему мальчику предъявлены обвинения в сексуальных преступлениях, заключавшихся якобы в том, что он физически приставал к десятилетней девочке. По словам матери мальчика, его подбили на шалости старшие товарищи, и он совершенно не понимает, о чем идет речь. Малолетнему, конечно же, не грозит никакое наказание - обвинения выдвинуты с целью проведения с мальчиком воспитательной работы, поскольку школа не приняла никаких мер.

Тринадцатого сентября в Государственном концертном зале "Россия" состоится выступление исполнительницы романсов и народных песен Жанны Бичевской. Оно приурочено к выпуску фирмой "Мороз-рекордз" коллекции записей певицы из четырех компакт-дисков.

XS
SM
MD
LG