Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Баскетбол. В четверг российские клубы вступили в борьбу в главном европейском клубном турнире - Евролиге. В группе "А" "Автодор" в Саратове начал турнир с победы над итальянским клубом "Варезе" 73:70. Гинтарас Эйникис набрал в этой встрече 22 очка. В этой же группе литовский "Жальгирис" в Стамбуле уступил турецкому "Фенербахче" 84:99, а испанская "Витория" в Бильбао переиграла французский "По-Ортез" 88:84.

Успешно сыграли в стартовом матче группы "Ц" московские армейцы. ЦСКА выиграл в Берлине у "Альбы" 70:63, а самым результативным стал новобранец москвичей, американский центровой Рэнди Уайт, набравший 15 очков. В этой же группе потерпел первое поражение чемпион Евролиги итальянский "Киндер". У себя на площадке в Болонье он проиграл греческому "Олимпиакосу" 67:72.

С неудачи начали выступления в Евролиге баскетболисты российского клуба "Самара". У себя на поле в матче группы "Д" самарцы уступили соперникам из французского "Виллербанна" 74:78. В этой же группе итальянский "Тимсистем" в Любляне проиграл местной "Олимпии" 45:57.

Два матча были сыграны в группе "Б". "Маккаби" в Тель-Авиве уступил греческому "Панатинаикосу" 62:84. А в Белграде "Црвена Звезда" в принципиальном матче уступила хорватской "Цибоне" 66:69.

Теннис. В Токио на крупный женском турнире с призовым фондом 450 тысяч долларов россиянка Анна Курникова, посеянная под пятым номером, во втором круге выиграла у Ван Шитин из Тайваня 6:0, 6:4. Курникова вышла в четвертьфинал, где ее соперницей станет первая ракетка турнира, знаменитая испанка Аранта Санчес-Викарио, переигравшая во втором круге другую представительницу России Елену Лиховцеву 6:0, 6:4. Ольга Барабанщикова из Белоруссии в трех сетах выиграла у четвертой ракетки турнира бельгийки Доминик ван Роост. Еще одну путевку в четвертьфинал завоевала в четверг Анке Хубер из Германии.

В Таунсвилле начался квалификационный матч за право выступать в Мировой группе, в котором хозяева корта, австралийцы, принимают сборную Узбекистана. В первой встрече вторая ракетка мира Патрик Рафтер в трех сетах выиграл у Олега Огородова.

Плавание. Новый мировой рекорд установил на соревнованиях в Перте австралиец Мэтью Данн. В 25-метровом бассейне на дистанции 400 м комплексным плаванием он показал результат 4 мин 04,24 сек., превысив прежнее мировое достижение почти на полторы секунды.

Футбол. Российский легионер, выступающий за испанскую "Сельту", Валерий Карпин, дисквалифицирован Федерацией футбола Испании на 4 матча. Карпин наказан за неспортивное поведение - в матче чемпионата страны против "Вальядолида" он демонстративно плюнул в соперника, и этот момент, е замеченный арбитром в ходе встречи, попал на телеэкраны. Карпин сможет выйти на поле лишь 1 ноября, и это ставит под сомнение его возможное выступление в составе сборной России в отборочных матчах чемпионата Европы против сборных Франции и Исландии. Главный тренер сборной России Анатолий Бышовец считает, что в сборной должны играть лишь те футболисты, которые регулярно выходят на поле в своих клубах.

Анатолий Бышовец не сможет из-за болезни руководить игрой своего клуба - санкт-петербургского "Зенита" - в матче 26 тура чемпионата России против владикавказской "Алании". В субботу Бышовца заменит второй тренер "Зенита" Анатолий Давыдов.

Один из центральных матчей чемпионата английской премьер-лиги состоялся в Манчестере. Вечером в четверг "Манчестер Юнайтед" выиграл у "Ливерпуля" 2:0 и, набрав 11 очков, вышел на третье место.

Два матча сыграны в чемпионате Франции. "Марсель" в гостях выиграл у "Бастии" 2:0 и вышел на 2 место, набрав 15 очков. В другом матче "Тулуза" дома сыграла вничью с "Осером" 0:0.

Велоспорт. 19-й этап многодневной гонки по дорогам Испании "Вуэльта" выиграл хозяин трассы Роберто Эрас, который на 30 секунд сумел опередить своих соотечественников Фернандо Эскартена и Альваро Гальдеано. После успеха на этапе Эрас в общем зачете вышел на 5-е место, а Эскартен - на 4-е. Желтая майка лидера по-прежнему принадлежит испанцу Абрахаму Олано. 22 секунды ему проигрывает француз Лоран Жалабер, а еще один представитель Испании - Хосе-Мария Хименес - отстает от лидера на 31 секунду.

Хоккей. Обладатель Кубка России и лидер нынешнего первенства страны магнитогорский "Металлург" набрал 9 очков после победы в Перми над местным "Молотом-Прикамье" 6:4. Чемпион страны казанский "Ак Барс" в Череповце нанес поражение "Северстали" 5:4. Торпедовцы на своем льду в Ярославле выиграли у нижнекамского "Нефтехимика" 2:0, а "Спартак" в Москве уступил челябинскому "Трактору" 0:3.

XS
SM
MD
LG