В Нью-Йорке завершились Игры Доброй Воли. В последний день прошли командные соревнования пловцов. Сборная звезд мира выиграла матч у команды Германии - 85:37, а россияне взяли верх над американцами - 63:59. В составе сборной звезд два заплыва - на 100 и 200 метров батерфляем выиграл украинец Денис Силантьев. У россиян победителями стали Александр Попов, Денис Панкратов, Денис Пиманков и Владислав Куликов. Кроме того, россияне взяли верх над американцами в эстафетах 4х100 комплексным плаванием и вольным стилем.

Общие же итоги соревнований пловцов таковы: Звезды мира завоевали золотые награды Игр, сборная России - серебряные, команда США - бронзовые.

В Греции начались матчи второго этапа чемпионата мира по баскетболу. Сборная России уверенно выиграла у команды Италии - 71:55. В других матчах дня Югославия разгромила Канаду - 95:55, Австралия неожиданно взяла верх над Литвой - 71:61, Греция выиграла у Пуэрто-Рико - 71:64, Испания у Бразилии - 73:61, а США у Аргентины - 87:74.

Таким образом, без поражений в группе Е продолжают идти сборные Греции и Югославии, а в группе F - команда Испании. В понедельник в очередном матче соперниками россиян станут хозяева чемпионата греки.

А в Италии завершился чемпионат мира по бейсболу. 22-й титул в своей истории завоевала сборная Кубы, в финале победившая команду Южной Кореи - 7:1. В матче за третье место бейсболисты Никарагуа выиграли у соперников из Италии - 5:1. Сборная России не сумела выйти из группы, проиграв все семь матчей. Осталась за бортом четвертьфиналов и команда США, одержавшая четыре победы.

Американский теннисист Андре Агасси завоевал свой четвертый чемпионский титул в этом году. В финале турнира в Лос-Анджелесе он победил англичанина Тима Хенмана - 6:4, 6:4.

Победителем открытого чемпионата Хорватии в Умаге стал чех Богдан Улирах. В финале он нанес поражение шведу Магнусу Норману - 6:3, 7:6.

Испанец Альберто Коста выиграл турнир Кицбюэле. В финале он взял верх над итальянцем Андреа Гауденци - 6:2, 1:6, 6:2, 3:6, 6:1.

Двойную победу на кортах Пало-Альто одержала вторая ракетка мира Линдсэй Дэвенпорт. В финале одиночного разряда она выиграла у своей соотечественницы Винус Уильямс - 6:4, 5:7, 6:4, а в парном финале вместе с Наташей Зверевой из Белоруссии взяла верх над латвийско-украинским дуэтом Лариса Нейланд - Елена Татаркова - 6:4, 6:4.

Формула-1. Шестую победу в сезоне одержал пилот "Макларена" финн Мика Хаккинен, выигравший Гран-при Германии на автодроме в Хоккенхайме. Вторым финишировал его товарищ по команде шотландец Дэвид Култхард, третьим - канадец Жак Вильнев на "Уильямсе". Пилоты "Джордана" англичанин Дэмон Хилл и немец Ральф Шумахер заняли соответственно четвертое и шестое места, а пятым стал старший Шумахер - Михаэль, пилот "Феррари", который идет на втором месте в чемпионате и отстает теперь от Хаккинена на 16 очков. В Кубке конструкторов "Макларен" опережает "Феррари" на 26 очков.

Велоспорт. Итальянец Марко Пантани стал победителем 85-й велогонки "Тур де Франс" - самой престижной в профессиональном велоспорте. Последний этап, принесший победу бельгийцу Тому Стеелсу, не внес изменений в общий зачет. Пантани остался первым, немец Ян Ульрих проиграл ему 3 минуты 21 секунду, американец Бобби Джулич - 4 минуты 8 секунд. Зеленую майку самого активного гонщика в третий раз подряд получил немец Эрик Цабель, а майку горного короля - француз Кристоф Ринеро. В командном зачете победила команда "Кофидис", за которую выступают Джулич и Ринеро.