Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


На традиционном предсезонном хоккейном турнире в Нижнем Новгороде неожиданное поражение потерпел лидер - тольяттинская "Лада". Волжане уступили ЦСКА - 2:5. Московские динамовцы победили ярославское "Торпедо" - 3:1. У "Лады" и "Динамо" по пять очков. В последнем туре тольяттинцы сыграют с уфимским "Салаватом Юлаевым", а "Динамо" - с хозяевами турнира нижегородскими торпедовцами.

На легкоатлетических соревнованиях в Стокгольме самым захватывающим получился забег на 100 метров у мужчин. С результатом девять и девять десятых секунды победил американец Морис Грин. На финише он на шесть сотых секунды опередил Ато Болдона из Тринидада и Тобаго. В соревнованиях в тройном прыжке с результатом 16 метров 99 сантиметров победил англичанин Джонатан Эдвардс. Лишь один сантиметр проиграл ему ставший вторым россиянин Денис Капустин.

В Торонто проходит крупный теннисный турнир из серии "Супердевятка Мерседеса" с призовым фондом около двух с половиной миллионов долларов. Сильнейшие теннисисты вступили в борьбу во втором круге. Россиянин Евгений Кафельников - четвертая ракетка турнира - взял верх над американцем Тоддом Мартином - 6:2, 6:3. Первый матч после пятой победы на "Уимблдоне" провел американец Пит Сампрас, возглавляющий мировую классификацию. Он легко выиграл у итальянца Джанлуки Поцци - 6:1, 6:2. Однако для того, чтобы сохранить титул первой ракетки мира, Сампрасу необходима победа в Торонто. Тем временем из числа 16-ти сильнейших игроков турнира в третий круг вышли австралийцы Патрик Рафтер и Марк Филиппусис, англичанин Тим Хенмэн, испанец Альберто Коста и хорват Горан Иванишевич.

Теннисистки в эти дни соревнуются в Калифорнии. Во втором круге турнира первая ракетка мира Мартина Хингис из Швейцарии победила Наташу Звереву из Белоруссии, а японка Аи Сугияма нанесла поражение немке Штефи Граф, в прошлом сильнейшей теннисистке планеты.

Состоялись ответные полуфинальные матчи футбольного Кубка "Интертото". Испанская "Валенсия", выбившая из турнира ярославский "Шинник", нанесла поражение землякам из "Эспаньола" - 2:0. Оба гола забил аргентинец Клаудио Лопес. Таким образом, общий счет по сумме двух игр стал 3:0 в пользу "Валенсии". Также вышли в заключительный раунд австрийский "Зальцбург", немецкий "Вердер" и итальянская "Болонья" - команда Игоря Колыванова.

Защитник "Ньюкасла" и бывший игрок сборной Англии Стюарт Пирс попал в автокатастрофу. Его машина столкнулась с грузовиком на пригородной дороге. Пирс получил незначительные повреждения спины и руки и после посещения госпиталя в Ноттингеме был отпущен домой.

Полузащитник сборной Хорватии Роберт Ярни подписал контракт с английским "Ковентри". Его прежний клуб - испанский "Бетис" - выручил от этой сделки более четырех миллинов долларов.

В Греции сегодня пройдут четвертьфинальные матчи чемпионата мира по баскетболу. Откроют программу дня сборные Югославии и Аргентины, затем на площадку выйдут баскетболисты Греции и Испании, в третьем матче российская сборная сыграет с командой Литвы, а в заключительной встрече сойдутся сборные США и Италии.

XS
SM
MD
LG