Теннис. В Цинцинатти завершился очередной турнир серии "Супердевятка Мерседес". Первая ракетка этих соревнований американец Пит Сампрас в финале проиграл посеянному под пятым номером австралийцу Патрику Рафтеру 6:1, 6:7, 4:6.

В финале женского турнира в Манхеттен Бич встретились первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис и американка Линдсей Дэвенпорт. Хингис проиграла 6:4, 4:6, 3:6, однако чемпионский титул ей все же покорился - вместе с Наташей Зверевой из Белоруссии Мартина выиграла финал парного разряда у Тамарин Танасугарн из Таиланда и украинки Елены Татарковой 6:4, 6:2..

Южноафриканка Мариан де Швардт впервые в своей карьере выиграла турнир Женской теннисной ассоциации в Бостоне. В финале она победила Барбару Шетт из Австрии 3:6, 7:6, 7:5.

Словак Доминик Хрбаты стал победителем турнира в Сан-Марино. В финальном матче он переиграл аргентинца Мариано Пуэрту 6:2, 7:5.

Шахматы. Китаянка Се Цзюнь была объявлена победительницей в несостоявшемся матче претенденток на мировую шахматную корону. Международная шахматная федерация засчитала россиянке Алисе Галлямовой поражение ввиду ее неявки на матч, который должен был проходить в городе Шеньян на северо-востоке Китая. Ранее руководство республики Татарстан предлагало провести половину матча в Казани, однако после того, как Татарстан не подтвердил свой взнос в призовой фонд, Галлямова отказалась играть весь матч в Китае. Экс-чемпионка мира Се Цзюнь будет играть матч на первенство мира с нынешней чемпионкой Жужей Полгар из Венгрии.

Велоспорт. Голландский спортсмен Леон ван Бон стал победителем седьмого этапа Кубка мира - гонки Нью Классик в Гамбурге протяженностью 253 километра. Итальянец Микеле Бартоли занял второе место, а третьим стал бельгиец Людо Дьерскенс. В общем зачете после семи этапов лидирует Бартоли. Ван Бон после победы в Гамбурге вышел на второе место, оттеснив на третью позицию итальянца Франческо Касагранде.

Гольф. В Московском кантри-клабе в Нахабино в воскресенье завершился традиционный турнир "Russian Open". С большим преимуществом его выиграл 26-летний англичанин Уоррен Бенетт - это его шестая победа в Европейском "Челлендж-туре". Второе и третье места разделили аргентинец Рикардо Гонзалес и Макс Энглерт из Швеции.

Футбол. Матчем берлинской "Герты" и бременского "Вердера" завершился в воскресенье первый тур чемпионата Германии. Со счетом 1:0 победила "Герта".

Формула-1. Двукратный чемпион мира Михаэль Шумахер на "Феррари" стал победителем 12 этапа чемпионата мира, проходившего на венгерском "Хунгароринге". Второе место - у Дэвида Култхарда на "Макларене", третье - у пилота "Уильямся" Жака Вильнева. Лидер общего зачета чемпионата мира Мика Хаккинен на "Макларене" занял лишь шестое место, и теперь перед оставшимися четырьмя гонками разрыв между ним и занимающим второе место Шумахером составляет всего семь очков. В Кубке конструкторов впереди по-прежнему "Макларен", от которого на 23 очка отстает "Феррари".

Хоккей. В понедельник в Москве стартует традиционный товарищеский турнир "Кубок "Спартака". В стартовом матче сборная "Всех звезд" встретится с хозяевами турнира московскими спартаковцами.