Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Баскетбол. В среду в Афинах стартовал 13- чемпионат мира. В своем первом матче сборная России победила японцев - 83:58. В другой встрече группы "В" югославы обыграли команду Пуэрто-Рико - 80:66. Сегодня у россиян более сложный соперник. Они сыграют с югославами.

Другие результаты первого тура. В группе "С" Италия - Сенегал - 76:66, Греция - Канада - 78:72. В группе "А" Литва - Южная Корея - 97:56, США - Бразилия - 83:59. В группе "Д" Испания - Нигерия - 80:68, Австралия - Аргентина - 66:62.

На проходящих в Нью-Йорке Играх Доброй воли в среду начались соревнования фигуристов. После исполнения короткой программы у мужчин лидирует американец Тодд Элдридж, вслед за ним идет россиянин Алексей Урманов. В парном катании впереди два российских дуэта Елена Бережная - Антон Сихарулидзе и Оксана Казакова - Артур Дмитриев.

Боксеры оспаривают право играть в финалах. Из пяти россиян, вышедших на ринг в среду, победы одержали двое: Александр Налбандян в наилегчайшем весе и Андрей Мишин в категории до 67 килограммов.

В командных соревнованиях по плаванию сборная "Остального мира" победила россиян, а немецкая команда взяла верх над американцами.

Футбол. В среду состоялся 18-й тур чемпионата России в высшем дивизионе. Лидер первенства московский "Спартак" победил земляков из "Динамо" - 2:0. Главный преследователь "Спартака" санкт-петербургский "Зенит" выиграл в Москве у "Торпедо" - 3:1. Еще один столичный матч завершился минимальной победой "Локомотива" над ЦСКА. Волгоградский "Ротор" дома крупно выиграл у новороссийского "Черноморца" 3:0. Сочинская "Жемчужина" победила в гостях "Тюмень" - 1:0. Со счетом 3:1 владикавказская "Алания" нанесла поражение в Калининграде местной "Балтике". В Самаре "Крылья Советов" обыграли элистинский "Уралан" - 2:0, а в Ростове-на-Дону "Ростсельмаш" выиграл у ярославского "Шинника" - 3:2.

В верхней части турнирной таблицы изменений не произошло. У "Спартака" стало 38 очков. На четыре очка меньше набрал "Зенит". По 29 очков имеют сразу три клуба - "Жемчужина", "Локомотив" и Ротор", по 28 очков на счету "Алании" и "Ростсельмаша".

Сыграны ответные матчи первого предварительного раунда Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. Соперником московского "Спартака" в борьбе за выход в Лигу чемпионов будет болгарский "Литекс". Он хотя и проиграл в гостях шведскому "Хальмстаду" - 1:2, но за счет домашней победы 2:0, одержанной неделю назад, вышел во второй предварительный раунд, где и встретится со "Спартаком".

Преодолели первый барьер также чемпионы Украины, Грузии и Латвии: киевское и тбилисское "Динамо" и рижский "Сконто".

Велоспорт. Организаторы самой престижной многодневной гонки сезона - "Тур де Франс" вынуждены были аннулировать результаты 17-го этапа. На 32-м километре 149-километровой дистанции все участники гонки прекратили движение. Они сорвали номера и в знак протеста против допингового скандала устроили 15-минутный перерыв. Затем гонщики продолжили скорее условную борьбу и достигли финиша. Вместо запланированных четырех часов гонка продолжалась более шести.

В общем зачете по-прежнему впереди итальянец Марко Пантани. Вторым идет Бобби Джулич из США, а третьим немец Ян Ульрих.

Теннис. На представительном турнире в австрийском Кицбюэле во втором круге выбыл из борьбы россиянин Марат Сафин. Он проиграл австралийцу Уэйну Артурсу - 6:7, 4:6.

XS
SM
MD
LG