Футбол. В среду состоялся десятый тур чемпионата России. В Санкт-Петербурге лидер - "Зенит" победил сочинскую "Жемчужину" - 1:0. Самой драматичной получилась встреча в Ростове. Местный "Ростсельмаш" уже в середине первого тайма забил три безответных мяча в ворота московского "Спартака", но чемпион России еще до перерыва отыграл два гола, а на последних секундах, реализовав пенальти, добился ничьей 3:3. Важные победы одержали входящие в лидирующую группу "Ротор" и "Алания". Волгоградцы победили дома самарские "Крылья Советов" - 2:1, а владикавказцы с таким же счетом в Новороссийске - местный "Черноморец". Не был открыт счет в матчах "Шинник" - "Уралан" и "Торпедо" - "Балтика". ЦСКА обыграл в Москве "Тюмень" - 3:1, встреча двух столичных клубов "Локомотива" и "Динамо" закончилась победой железнодорожников - 1:0. После десяти туров с 19 очками впереди "Зенит. На очко меньше у "Алании". Третьим идет "Ротор", имеющий 17 очков и игру в запасе.

В среду было сыграно несколько товарищеских матчей с участим финалистов чемпионата мира во Франции. Сборная Бразилии с довольно скромным счетом - 3:0 обыграла команду Андорры. Мячи забили Джованни, Ривалдо и Кафу. Сборная Югославии благодаря голу Михайловича победила японцев 1:0. Румыны обыграли парагвайцев 3:2, два гола у победителей на счету Илие. Встреча сборных Саудовской Аравии и Мексики завершилась вничью - 0:0. Испанцы крупно победили команду Северной Ирландии 4:1, по два мяча забили Пицци и Морьентес. Хорваты благодаря голам Просинечки и Шукера взяли верх над сборной Ирана 2:0. Наконец, бельгийцы с таким же счетом победили Колумбию, а мячи забили Боффен и Вильмотс.

В Национальной хоккейной лиге был сыгран пятый матч финала Западной конференции. Победитель регулярного чемпионата "Даллас" на своей площадке в овертайме вырвал победу у нынешнего владельца Кубка Стэнли "Детройта" - 3:2. Такой же счет и в серии, но в пользу "Детройта". Шестая встреча состоится на его площадке через два дня.

В Национальной баскетбольной ассоциации сыгран первый матч финальной серии плей-офф. "Юта Джаз" принимала действующего чемпиона "Чкаго Буллз" и сумела добиться победы в овертайме - 88:85.

Теннис. В среду на Открытом чемпионате Франции состоялись последние два четвертьфинала в мужском одиночном разряде. Испанец Алекс Корретха в трех сетах обыграл бельгийца Филипа Девульфа, а француз Седрик Пьолин в пятисетовом поединке взял верх над Хишамом Арази из Марокко. В пятницу Пьолин будет единственным неиспанским представителем в полуфиналах. Он встретится с Корретхой. Другую пару составят два теннисиста с Пиренеев - Карлос Мойя и Феликс Мантилья.

Шахматы. Восьмая партия матча претендентов за право сыграть в финале чемпионата мира по версии Всемирного шахматного совета между Алексеем Шировым и Владимиром Крамником завершилась вничью. Счет стал четыре с половиной на три с половиной очка в пользу Широва.

Велоспорт. 18-й этап многодневной гонки "Джиро д'Италия" выиграл россиянин Павел Тонков. Он пересек финишную черту на одну секунду быстрее своего основного конкурента итальянца Марко Пантани, который пока в общем зачете опережает Тонкова на 27 секунд. Третьим идет еще один итальянец итальянец Джузеппе Герини. Он проигрывает Пантани около двух минут.