Футбол. Во вторник на чемпионате мира во Франции состоялись два матча второго тура в группе "А". В Бордо встречались сборные Шотландии и Норвегии. До перерыва счет в матче не был открыт, а во втором тайме команды обменялись забитыми голами. Первым добился успеха норвежец Хавард Фло, а сравнял счет Крэйг Бёрли. Ничья 1:1. Второй матч состоялся в Нанте. Здесь бразильцы не оставили шансов марокканцам - чемпионы мира одержали крупную победу 3:0. Мячи забили Рональдо, Ривалдо и Бебето. Встречу обслуживал российский судья Николай Левников. В группе "А" сборная Бразилии набрала шесть очков и независимо от исхода матчей третьего тура заняла первое место. Вторыми пока идут норвежцы - 2 очка, у команд Шотландии и Марокко - по 1. В одной восьмой финала бразильцы будут играть в Париже с командой, которая займет второе место в группе "В", очередные матчи в которой состоятся сегодня. Сборная Чили сыграет с командой Австрии, Италии будет противостоять Камерун.

Хоккей. В американской столице завершился розыгрыш главного приза Национальной хоккейной лиги - Кубка Стэнли. "Вашингтон" уступил на своем льду "Детройту" - 1:4, и, таким образом, "Ред Уингз" выиграли финальную серию с сухим счетом 4-0 и завоевали почетный трофей второй год подряд.

Теннис. В оргкомитете уимблдонского турнира, который стартует в будущий понедельник, проведена жеребьевка матчей первого круга. Первая ракетка мира у мужчин американец Пит Сампрас встретится с Домиником Хрбаты из Словакии. Россиянин Евгений Кафельников, посенный седьмым, проведет первый матч против австралийца Марка Филиппуссиса. Еще один россиянин Марат Сафин встретится с Андреем Медведевым из Украины. У женщин посеянная под первым номером швейцарка Мартина Хингис проведет стартовый матч против Лайзы Рэймонд из США. Россиянке Анне Курниковой будет противостоять американка Кимберли По, а ее соотечественнице Елене Лиховцевой - Юка Йошида из Японии.

Тем временем Курникова продолжает подготовку к Уимблдону. Во вторник она провела первый матч на травяном покрытии в этом году. На турнире в английском Истбурне Курникова в первом круге победила француженку Александру Фюзэ - 2:6, 6:1, 6:3.

На мужском турнире в Ноттингеме в стартовом матче неожиданно выбыл из борьбы посеянный под первым номером чилиец Марсело Риос. Он проиграл итальянцу Джанлуке Поцци - 6:3, 4:6, 0:6.

Легкая атлетика. Победителем традиционного ежегодного марафона, проводимого в ЮАР, стал российский бегун Дмитрий Гришин. Он преодолел дистанцию в 87 километров и 300 метров за 5 часов 26 минут и 15 секунд. Гришин почти на одну секунду превзошел рекорд марафона, установленный 10 лет назад южноафриканцем Брюсом Фордайсом. Третьим финишировал еще один россиянин Алексей Волгин. Среди женщин лучшее время показала Рэй Бишофф из ЮАР. Второе и третье места заняли российские бегуньи Валентина Ляхова и Валентина Шатяева.