Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Culture News


Двое музыкантов из группы Deep Purple побывают в Москве 9-10 мая. Визит Яна Гиллана и Яна Пейса приурочен к выходу нового альбома группы Abandon, релиз которого состоится 25-го мая. На субботу намечена встреча музыкантов с поклонниками в музыкальном магазине "Пурпурный легион". Гиллан и Пейс сами выразили желание встретиться с публикой, чтобы понять, какие люди слушают их в России.

9-го мая в Центральном Доме Художника - акция "Радуйтесь маю". Концерт посвящен празднованию Дня Победы и адресован ветеранам войны. В концерте принимают участие известные российские музыканты: Гарик Сукачев, Дмитрий Ревякин из "Калинова моста", Сергей Калугин. Они исполнят русские народные песни, романсы и песни военных лет.

В московском Манеже открылась выставка "Арт-салон-98". Среди представленных на выставке полотен - работы мастеров начала ХХ века - Роберта Фалька, Аристарха Лентулова и Александра Бенуа. Большой раздел посвящен живописи художников 60-70-х годов в том числе знаменитой "лианозовской" школы. В этом разделе представлены полотна Михаила Шемякина, Оскара Рабина, Владимира Немухина, акварели и графика Владимира Яковлева. Современное искусство представлено большой подборкой работ Леонида Пурыгина.

На экраны Москвы выходит новый фильм Сергея Урсулюка - лирическая комедия "Сочинение ко дню Победы". Три фронтовых друга встречаются после долгой разлуки, но празднику мешает злой рок - один из героев попадает в тюрьму. Повествование ведется от лица девочки, пишущей сочинение ко Дню Победы. В главных ролях народные артисты России Михаил Ульянов, Олег Ефремов и Вячеслав Тихонов. Единственный в мире "Музей Барбары Стрейзанд" закрывается. Его основатель, поклонник актрисы и певицы, житель Сан-Франциско Кен Йоахим решил прекратить деятельность основанного два года назад музея, в связи с тем, что он не пользовался успехом у публики, а сама Барбара Стрейзанд пренебрежительно относилась к его деятельности.

Мадонна и Руперт Эверетт станут исполнителями главных ролей в комедии "Вторая из лучших вещей". Героиней Мадонны станет одинокая женщина, которая убеждает своего лучшего друга - Эверетта - стать отцом ее ребенка. Онднако пять лет спустя она безумно влюбляется в другого мужчину. Съемки этой комедии начнутся в конце года.

XS
SM
MD
LG